Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. один из них шёл со скоростью 12 км в час а другой 10 км в час через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? зарание всем кто =)
моя жалоба на перемены! почему перемены по 5-15 минут? я протистую! ведь мы дети и мы должны думать не только о учебе,но и играх.если вы удлените перемены,то я обещаю: хорошо учиться,не бегать по коридорам и здавать во время!
Это оригинальная задача перенесем cos^2 2x вправую сторону имеем 1-cos^2 2x+tg^4 x=0 по осн триг тождеству имеем sin^2 2x+tg^4 x=0 тк квадраты всегда не отрицательны то sin^2 2x>=0 и tg^4 x>=0 то есть их сумма равна нулю только когда они оба равны нулю то есть уравнение равносильно системе sin2x=0 и tgx=0 если tgx=0 то и sinx=0 sin2x=2*cosx*sinx=0 то есть первое уравнение следует из второго тогда осталось решить tgx=0 x=pi*n n-целое то есть решения из промежутка -2pi -pi o pi 2pi то есть всего 5 решений ответ:5
2) 44 : 22 = 2 (ч) - будет между ними
3) 12 * 2 = 24 (км) - первый лыжник
4) 10 * 2 = 20 (км) - второй лыжник