1) 400 : 2 = 200(руб) заплатили за 4 кг огурцов. 2) 400 : 5 = 80(руб) стоит 1 кг помидоров 3) 200 : 4 = 50(руб) стоит 1 кг огурцов 4) 80 - 50 = 30(руб) на столько кг огурцов дешевле кг помидоров 5) 80 х 3 = 240(руб) стоят 3кг помидоров 6) 50 х 2 = 100(руб) стоят 2кг огурцов 7) 240 +100 = 340 (руб) стоят 3кг помидоров и 2 кг огурцов ответ: 80 руб. стоит 1кг помидоров; 50 руб. стоит 1кг огурцов; 340 руб.надо заплатить за 3кг помидоров и 2 кг огурцов. на 30 руб.меньше стоит 1кг огурцов, чем 1кг помидоров.
2. 0,823+0,117=0,94
3.0,318+5,482=5,8
4. 0,75*0,94=0,705
5. 1,711/5,8=0,295
6. 0,705+0,295=1