М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Markich7770777
Markich7770777
09.11.2020 13:15 •  Математика

Учитель раздаёт ученикам фломастеры - по 3 штуки каждому. сколько учеников получили фломастеры?

👇
Ответ:
irinar1
irinar1
09.11.2020
Невозможно решить по условию этой задачи
4,8(56 оценок)
Ответ:
hekita14
hekita14
09.11.2020


Ну  эту задачу нельзя решить потому что задача не полная, но можно  попробовать так:

до пустим учеников было 25  ( или любое другое число)

25 умножаем на 3 ровно 75

или      6 умножаем на 3 ровно 18

любое число умножь на 3 вот и всё

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Romakot
Romakot
09.11.2020

ответ: ответ №3

Пошаговое объяснение:

Вычислим в столбик первый и третий варианты ответа, получим соответственно 12\frac{25}{33} и 11\frac{36}{45}.

Далее произведем оценку второго и четвертого вариантов:

2: \sqrt{121} < \sqrt{131} , то есть данное число чуть больше 11 (т.к. \sqrt{121} = 11)

4: \sqrt{144} < \sqrt{151} , то есть данное число чуть больше 12 (т.к. \sqrt{144} = 12)

Точка А находится ближе к точке 11, визуально она соответствует числу, меньшему 12, а значит варианты 1 и 4 отпадают. Остается сравнить между собой 2 и 3 варианты:

11\frac{36}{45} =11,8 = \sqrt{ 11,8 ^ 2 }=\sqrt{139,24} \sqrt{131} \\

То есть третий вариант, численно равный 11,8, больше второго, и визуально ближе к середине отрезка.

4,5(71 оценок)
Ответ:
ника2727
ника2727
09.11.2020

18 рыцарей.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно разобраться, какой одинаковый ответ они дали.

Если сидит три рыцаря подряд, то средний скажет "ноль лжецов".

Если сидят РРЛ, то средний скажет "один лжец".

Тогда уже ответы будут неодинаковые.

Значит, они сидели так: РРЛРРЛ...

То есть они объединены в группы по три (РРЛ).

Но всего людей 37, это на 3 не делится. Поэтому при замыкании круга получится сбой, окажутся три рыцаря или два лжеца рядом, а этого нельзя допустить.

Значит, это неправильно. Рассмотрим другой

Пусть рыцари и лжецы сидят через одного: ЛРЛРЛР...ЛРЛ.

Тогда каждый рыцарь скажет правду: "два лжеца".

И каждый лжец совет и тоже скажет "два лжеца".

При замыкании круга получится два лжеца рядом, то есть РЛЛР.

У каждого из лжецов один сосед лжец, а он соврет "два лжеца".

Теперь все получилось.

Итак, всего 18 рыцарей и 19 лжецов.

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ