Позначаємо нулі на ОДЗ і знаходимо знак функції f(x) у кожному проміжку, на які розбиваємо ОДЗ (для того щоб знайти знак ми беремо будь яке число, яке належить даному проміжку, наприклад на проміжку [-3 -1] можна взяти число -2, і підставляємо його в нашу нерівність замість х і вираховуємо, якщо виходить від'ємне число, то ставмо знак мінус, а якщо додатне, то плюс)
____-__-3___+____-1___-___>x
Оскільки за умовою потрібно знайти числа які менші рівні, то проміжки які мають знак мінус і є відповіддю для нашої нерівності.
Для начала построим на координатной плоскости треугольник АВС по указанным координатам. Смотри скан. Точка А1 должна быть симметричной точке А относительно прямой СВ. Поскольку СВ параллельна оси х, то точка симметрии А1 будет находиться на прямой, перпендикулярной оси у. и проходящей через точку А⇒А1будет иметь координаты(1;0). смотри скан. Параллельный перенос т.А в т.С одновременно с переносом т.В в т.А1 возможен. потому что треугольник АВС прямоугольный и ранобедренный, и фигура АВСА1-квадрат. Параллельный перенос т.А в т.С одновременно с переносом т.В в т.А1 возможен относительно прямой а, смотри скан. Уравнение для прямой а может быть представлено формулой у=-х+3
1.2,3*1,7=3,91
2.3,91+5=8,91
3.168,1-8,91=159,19