М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anishenkovayana
anishenkovayana
06.10.2020 12:28 •  Математика

3/5 - 13/45, 7/8 - 2/3, 3/4 - 4/7 с доп. множителями

👇
Ответ:
школа21002100
школа21002100
06.10.2020
3/5 - 13/45 . 3/5 ( Дополнительный множитель 9) - 13/45 (Дополнительный множитель 1) . 27/45 - 13/45 7/8 - 2/3 7/8 (Дополнительный множитель 3) - 2/3 (Дополнительный множитель 8) 21/24 - 16/24 3/4 - 4/7 3/4 ( Доп.множитель 7) - 4/7 ( Доп.множитель 4) 21/28 - 16/28 Надееюсь
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vanab322
vanab322
06.10.2020
Важнейшим фактором решения проблемы бедности является экономический рост, поскольку именно экономический рост ведет к увеличению валового национального дохода, за счет которого формируется фонд потребления. Вместе с тем вполне возможно сохранение масштабов бедности неизменными на фоне неплохого экономического роста (как, например, в Нигерии, где в 1990-2003 гг. ВВП увеличивался в среднем на 2,9% в год). Это связано как с очень быстрым ростом населения (2,6% в Нигерии в эти же годы), так и с тем, что экономический рост может обеспечиваться узкой группой отраслей с небольшим спросом на рабочую силу (ТЭК в Нигерии).
В то же время в борьбе с бедностью важна и государственная бедным, хотя ее увеличение ведет к снижению остроты проблемы бедности, но не к её решению. Как показывает опыт развитых стран, на фоне роста этой может возрастать так называемая застойная бедность той части трудо населения, которая отчаялась найти работу и поэтому психологически ориентирована лишь на государства. Как следствие, адресные выплаты пособий бедным должны сопровождаться комплексом социально-экономических мер, нацеленных на их вовлечение в трудовую деятельность (программы профессиональной подготовки и переподготовки, содействие в поиске рабочих мест и др.).
Особую остроту глобальной проблеме бедности придает то, что многие развивающиеся страны в силу низкого уровня доходов пока не имеют достаточных возможностей для смягчения проблемы бедности. Именно поэтому для ликвидации очагов бедности в мировом хозяйстве требуется широкая международная поддержка. Проблеме бедности уделяется все большее внимание со стороны международной общественности. В 2000 г. главы правительств 180 государств мира подписали так называемую Декларацию тысячелетия, определив восемь ключевых задач мирового развития на период до 2015 г. и призвав международные экономические организации сориентировать свои программы на их достижение. Первой в числе этих задач в декларации названа задача уменьшения к 2015 г. вполовину числа людей, вынужденных существовать менее чем на 1 долл. в день.
4,6(92 оценок)
Ответ:
ygorbrusnyak
ygorbrusnyak
06.10.2020
Все дело в том, что такого правила не существует, так как далеко не все обыкновенные дроби можно перевести в периодические.
Например, 1/4 = 0,25 или  1/8 = 0,125  или 2/5 = 0,4  -
Эти обыкновенные дроби переводятся в десятичные, без малейшего намека на периодичность.
Кроме того существуют бесконечные непериодические десятичные дроби, являющиеся иррациональными числами. Например, отношение длины окружности к ее диаметру: L/D = π = 3,1415926..
Для сравнения, любая периодическая десятичная дробь является рациональным числом.

Поэтому имеет смысл только обратная задача:
Как перевести периодическую дробь в обыкновенную?

Есть два правила:
1). Для чистой периодической дроби
    (период начинается сразу после запятой):
    Чтобы обратить чистую периодическую дробь в обыкновенную,
    нужно ее период сделать числителем, а в знаменателе написать
    цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде:
               
              \displaystyle 2,(37)=2 \frac{37}{99} \\ \\ \\ 5,(641)=5 \frac{641}{999}

2). Для смешанной периодической дроби:
     Чтобы обратить смешанную периодическую дробь в обыкновенную, нужно из числа, стоящего после запятой вычесть число, стоящее после запятой до периода, и эту разность сделать числителем, а в знаменатель записать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде, со столькими нулями справа, сколько цифр стоит после запятой до периода:

 \displaystyle 3,7(23)=3 \frac{723-7}{990}=3 \frac{716}{990}
 
4,8(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ