Если a = 0 , то система уравнений имеет решение , а так как по условию система не должна иметь решений , то разделив полученное выражение на a получим :
Подставим полученное выражение во второе уравнение системы :
1) Если a = 4 , то y*(4 - 4)(4 + 4) = (4 - 4)(4 + 6)
8y * 0 = 0 * (a + 6) - система имеет бесчисленное множество решений
2) Если a = - 4 , то y* (- 4 - 4)(- 4 + 4) = (- 4 - 4)(- 4 + 6)
y * 0 = - 16
0 ≠ - 16 - решений нет
В этом случае система не имеет решений
3) a ∈ (- ∞ ; - 4) ∪ (- 4 ; 4) ∪ (4 ; + ∞)
- одно решение
Кры́мское ха́нство — государство крымских татар, существовавшее с 1441 по 1783 годы. Самоназвание — Крымский юрт. Помимо собственно Крыма занимало земли между Дунаем и Днепром, Приазовье и большую часть современного Краснодарского края России. В 1478 году Крымское ханство официально стало союзником Османского государства и сохранилось в этом качестве до Кючук-Кайнарджийского мира 1774 года. Было аннексировано Российской империей в 1783 году. В настоящее время эти земли принадлежат Украине (к западу от Дона ) и России (к востоку от Дона).
Главным городом Крымского Юрта был город Кырым (Кырым — западно-кипчакское qırım — «мой холм» (qır — холм, возвышенность, -ım — аффикс принадлежности I лица единственного числа))(современный Старый Крым), известный также как Солхат, ставший столицей хана Оран-Тимура в 1266 году.
Затем столица была перенесена сначала в Кырк-Ор, а затем во вновь построенный Бахчисарай.