М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dhrgdh
dhrgdh
23.02.2022 22:18 •  Математика

За 7 кг яблок и 2 кг груш заплатили 10500 руб. а за 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 6100 руб. сколько стоит 1 кг яблок

👇
Ответ:
Yto4kaya
Yto4kaya
23.02.2022
7кг яб. 2кг груш це 10500руб
3кг яб.2кг грушце 6100руб
получаїться,що за 4 кг яблук не заплачено.
1) 10500-6100=4400руб за 4 кг яблук
2) 4400/4=1100руб за 1 кг яблук
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
axeltrofimsky
axeltrofimsky
23.02.2022
Решение ищем по формуле Муавра-Лапласа. Обозначим р=0,1 (вероятность успеха) , n=500 (количество испытаний). Матожидание числа опытов М=n*p=500*0,1=50, дисперсия D=n*p*(1-p)=50*0,9=45. (50-10)/(45^0.5)>P>(50-7)/(45^0.5), то есть 6,41>P>5,963.
Р=1/(6,28^0,5)интеграл в пределах от 5,963 до 6,41 exp(-x^2/2)=1,166*10^-9. Интеграл табличный, решается через табулированную функцию. Требуемые значения случайной величины выходят за границу 4* ско, поэтому значение вероятности и такое маленькое.
4,7(22 оценок)
Ответ:
sergeywrest51
sergeywrest51
23.02.2022
Три одинаковых насоса за 15 часов откачали 10800 вёдер водыИсходя из этого, найдем сколько ведер воды качает 3 насоса за 1 час = 10800 / 15 часов=720 ведер

Теперь найдем сколько ведер качает 1 насос за 1 час = 720/3=240 ведер

Поскольку необходимо выяснить сколько нужно насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов, то рассчитаем сначала:

количество ведер волы, которое качает 1 насос за 12 часов = 240*12=2880 ведер
,
Теперь вычислим искомое значение:

количество насосов необходимое чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов = 14400/2880 = 5 насосов

ответ: нужно 5 насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов
4,4(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ