Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г молока и 10г соли.десяток яиц стоит 25 руьлей, цена молока 18 руб\кг , цена соли 8 руб/кг.сколько омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп?
Найдём сначала сколько стоит все продукты для одной порции 10яиц25 руб 9 яиц -х руб, тогда по пропорции х=25*9/10=22,5рубля
1кг молока18 руб 0,1кг молоках руб, тогда х=18*0,1=1,8руб
1 к соли8руб 0,01кг соли---х руб, тогда х=8*0,01=0,08руб
В сумме стоимость 1 порции омлета составляет 22,5+1,8+0,08=24,38 руб, чтобы найти сколько порций можно приготовить на 121,9 рубля нужно разделить на стоимость одной порции, 121,9/24,38=5 порций
Внезапно оказавшись в автономии, человек испытывает шок, так как он оказывается отрезанным от привычных вещей цивилизованного мира: воды, пищи, крыши над головой и многих других. Степень этого шока напрямую зависит от окружающих обстоятельств, а также от подготовки этого человека.
1. Мальчик двенадцати лет, отдыхая в деревне у бабушки, пошел в лес за ягодами и заблудился. Погода пасмурная, солнца не видно. Впереди виднеется старая тропа. 2. Группа туристов из пяти человек летом попала в экстремальную ситуацию. У одного из туристов подвернулась нога, у другого поднялась температура. Оба пострадавших самостоятельно двигаться не могут может прибыть не ранее, чем через два-три дня. До ближайшего населенного пункта около двухсот километров. Палатки нет. 3. Летом во время полета над тайгой отказал двигатель вертолета. Экипажу удалось посадить машину на поляне. Неисправность на месте устранить невозможно. Продукты питания и посуда отсутствуют. Поиски экипажа могут продлиться несколько дней. 4. Группа ребят во время похода устроили игру в прятки. В результате двое ребят заблудились. 5. Во время похода один из туристов отстал от группы. Его отсутствие заметили через 1,5 часа.
Мы сами меняем свое государство, и в том, какое оно не виноват никто кроме нас. Наше правительсто тоже не виновато. Хватит искать козлов отпущения! Мы ведь сами обманываем и предаем, из-за нас начинаются войны. Все в наших руках, и только мы можем все изменить в лучшую или худшую сторону. А еще мы должны быть все вместе. Богатые и бедные, здоровые и больные, все национальности, весь народ должен быть вместе, как одна большая дружная семья. lex: по поводу менталитета я с тобой не согласен, менталитет у нашего народа другой, хотя смотря каких народов мы имеем в виду
10яиц25 руб
9 яиц -х руб, тогда по пропорции х=25*9/10=22,5рубля
1кг молока18 руб
0,1кг молоках руб, тогда х=18*0,1=1,8руб
1 к соли8руб
0,01кг соли---х руб, тогда х=8*0,01=0,08руб
В сумме стоимость 1 порции омлета составляет 22,5+1,8+0,08=24,38 руб,
чтобы найти сколько порций можно приготовить на 121,9 рубля нужно разделить на стоимость одной порции, 121,9/24,38=5 порций