М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alisherpitbul
alisherpitbul
15.01.2022 09:15 •  Математика

Билет на «шоу мыльных пузырей» стоит для взрослого 600 руб., для школьника – половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника – четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша?

👇
Ответ:
bbb87
bbb87
15.01.2022
600 взрослый
600/2=300 школьник
600/4=150 дошкольник

600+600+300+300+150=1950 рублей
ответ 1950
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Besmertnay123
Besmertnay123
15.01.2022
1. пусть уровень зарплаты за 1 час зарплаты будет х. (р.) составляем уравнение, по которому они получают по 80 т.р. (х*5)*6+(х*6)*5+(х*4)*10=80 000 в скобках - время часов, за скобками - время рабочих дней. 5х*6+6х*5+4х*10=80 000 30х+30х+40х=80 000 |10 3х+3х+4х=8000 10х=8000 |10 х=800. теперь начисляем зарплату по часам из уравнения: 5*800*6=24 000 работник 1 - это ответ 1 6*800*5=24 000 работник 2 - это ответ 2 4*800*10=32 000 работник 3 - это ответ 3 можно проверить правильность решения, сложив все 3 суммы, по условию должно выйти 80 000. 24 000+24 000+32 000 =80 000. решена. 2.если бы сумки весили поровну, то их вес был бы 8000 гр. (8кг) поделить на 2, т.е. 4000 гр или 4 кг. 8000/2=4000. разница в весе составляет 12 яблок, а три весят 500 гр. 12-это четыре раза по три, соответственно 12/3=4, 500*4=2000 гр. (2 кг.) итак, в одной сумке будет на 2 кг меньше, т.е. 4000-2000=2000. вес сумки1 - 2 кг. это ответ 1. а на другой на 2 больше: 4000+2000=6000. вес сумки2 - 6 кг. это ответ 2. 3.поскольку нам известно, на сколько больше арбузов в грузовике2 (на 33), а также кол-во арбузов в грузовике 1 (63), то можем узнать, сколько именно арбузов в грузовике2. 63+33=96. в грузовике2 находятся 96 арбузов. итак, выясняем вес арбузов в грузовике2: (96/3)*50=1600 кг. ответ 2. (потому что 3 арбуза весят 50 кг.) аналогично мы выясняли разницу веса сумок в предыдущей . выясняем вес арбузов в грузовике1: (63/3)*50=1050 кг. ответ 1. 4. на первом поле кустов 360, это 3 раза по 120 кустов, а на втором 720 - 6 раз по 120. 360/120=3 720/120=6. каждые 120 кустов 15 кг ягод по условию, соответственно на первом поле урожай 3 раза по 15 кг, а на втором 6 раз по 15 кг. 3*15=45. это урожай с 1 поля, ответ 1. 6*15=90. это урожай со 2 поля, ответ 2. если все будут решены правильно, поставьте лучший ^_^
4,8(29 оценок)
Ответ:
Кактус860
Кактус860
15.01.2022
: Могло. Решение. Пусть начальная цена была 1 р. 10 коп. Тогда на распродаже ложка стоила 10 коп., а вилка — 11 коп. Замечание. Пусть x — начальная цена в копейках. Тогда x должно быть больше 100 (поскольку цена ложки на распродаже должна быть положительной), делиться на 10 (поскольку цена вилки на распродаже должна выражаться целым положительным числом копеек) и удовлетворять неравенству x–100 < x/10 ⇔ x < 111 1/9. Таким образом, x = 110 — единственная цена, удовлетворяющая всем перечисленным условиям 
4,8(82 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ