М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AzNas
AzNas
07.09.2021 02:08 •  Математика

Выполните действия: 36 минут 20 секунд.- 2 минуты 28 сек.= 7 т 7ц 7кг x 124 = 14 дм в квадрате: 56 см в квадрате. = 568 м +2 км 793 м = 25 б тут)

👇
Ответ:
cherepd2005
cherepd2005
07.09.2021
Предисловие к решению:

1 мин = 60 сек, следовательно 36 мин 20 сек = 36м*60с+20с = 2180с, 2мин 28сек= 2м*60с+28с=120с+28с=148с
1т=1000кг, 1ц=100кг, следовательно 7т=7000кг, 7ц=700кг
1 дм=10см, следовательно 14 дм во второй степени = 140 см во второй степени
1 км=1000м, следовательно 2 км=2000м

Решение:

1) 36мин 20 сек-2 мин 28 сек=2180сек-148сек=2032сек=33 мин 52 сек

2) 7т 7ц 7кг *124=(7000кг+700кг+7кг) *124=7707кг*124=955668кг= 955т 668кг

3) 14дм в квадрате : 56см в квадрате = 140 см в квадрате : 56 см в квадрате=2,5 см в квадрате=6,25 см

4) 568 м + 2 км 793 м=568м+2000м+793м=3361м=3км 361м
4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anita4566
anita4566
07.09.2021
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Ответ:
flslskns
flslskns
07.09.2021

А1  3) 27 градусов    А2  4) 75 градусов

Пошаговое объяснение:

А1

Треугольник КОС прямоугольный, а сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. Из этого следует, что угол КОС = 180- (90+27)= 63.

Углы КОС и МОА - вертикальные, а следовательно равны. МОА=63 градуса.

Из рисунка следует, что треугольник МОА прямоугольный. По правилам сумма углов в треугольнике = 180. Следовательно угол ВАК = 180 - (90+63)=27

А2

Биссектриса делит угол пополам, следовательно угол КСВ=20 градусов.

Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 градусов угол В= 180-85-20=75 градусов

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ