Киоск продал за день 120кг лука и 50 кг моркови по одинаковой цене. За лук выручили на 630грн., чем морковь. Сколько гривен выручили за лук и морковь отдельно?
1) 120-20 = 70 (кг) разница в количестве проданных овощей
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - цена каждого овоща
3) 9 * 120 = 1080 гр - стоимость проданного лука
4) 9* 50 = 450 гр - стоимость проданной моркови
На украинском языке :
1) 120-20 = 70 (кг) різниця в кількості проданих овочів
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - ціна кожного овоча
3) 9 * 120 = 1080 гр - вартість проданого лука
4) 9* 50 = 450 гр - вартість проданої моркви
Пошаговое объяснение:
1) 1640 - король созвал парламент для принятия новых налогов. Действовал до 1653 г. ("Долгий парламент").
2) Парламент принял революционные решения: отменил незаконные указы короля, освобождены политзаключенные, отменены незаконные налоги, решено отныне взимать их только с разрешения парламента, казнен первый министр лорд Страффорд (фаворит короля), распустил Звёздную палату (суд по политическим делам), исключил из палаты лордов епископов, но главное: король не может распустить парламент без его согласия. Принят «Трехгодичный билль», обязывающий короля созывать парламент каждые 3 года.
3) Парламент требовал права назначать и смещать министров и контролировать все действия короля. Карл сказал по этому поводу: «Если бы я согласился на это, то стал бы только призраком, пустой тенью короля». Король готовил переворот с целью разгона парламента. Этот заговор сорван народом (создание в Лондоне милиции).