М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мишка4543
мишка4543
01.03.2020 02:53 •  Математика

Решить .по действиям распишите , : 1 . мясо можно купить в супермаркете и на рынке. цена говядины в супермаркете равна 320 рублей за 1 кг , а на рынке на 20% ниже .сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке? 2 . мама в магазине купила 2,8 кг свинины по цене 220 рублей за килограмм и 1,2 кг говядины по цене 280 рублей за килограмм .сколько всего рублей заплатит мама за покупки? 3 . для приготовления 3 кг варенья из слив требуется 1400 г сахарного сиропа.сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах массы.сколько сивового варенья (в кг) получится , если использовать 2,8 кг сахара?

👇
Ответ:
Vlada0904
Vlada0904
01.03.2020
20%/100 = 0,2 *320 = 256 руб стоимость мяса на рынке
256*3 = 768 руб. за 3 кг мяса

220*2,8= 616 руб. стоимость свинины
280*1,2 = 336 руб. стоимость говядины
616+336= 952 руб. стоит вся покупка

1400 г = 1,4 кг
2,8/1,4 = 2
3*2 = 6 кг варенья из 2,8 кг сахара
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aiperi7
aiperi7
01.03.2020

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,6(70 оценок)
Ответ:
чудик78
чудик78
01.03.2020

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ