Так как у квадрата все стороны равны то получается,у прямоугольника будет одна сторона 9 см,другая 18 см=9+9.Чтобы найти площадь прямоугольника просто умножаем 9*18=162см
162 квадратных сантиметров Если у нас 2 квадрата со сторонами по 9 см,и мы их сложили в прямоугольник, то у прямоугольника одна сторона 9 см, а другая 9+9=18 см, мы 18 умножаем на 9, то есть длину умножаем на ширину, и получаем 162 кв.см.
Всвоем культовом романе «капитанская дочка» пушкин описывают трагические события, имевшие место быть в 70-ых годах восемнадцатого века – народное восстание, руководимое емельяном пугачёвым, выдававшим себя за царя. кроме того, в этом произведении автор затрагивает и иные, не менее важные философские вопросы – патриотизм людей, верность друзей, любовь, человеческое достоинство и многие другие. высочайшему мастерству пушкина, ему удалось описать всё это доступным, красивым и гармоничным языком. образ емельяна в этом произведении весьма противоречив – он выступает бандитом и вором, но, в то же время, пугачёв справедлив и благороден, гринёву за добро платит добром, заступается за капитанскую дочку. скорее всего, александр сергеевич стремился к объективности и достоверности, создавая образ пугачёва. озаглавил свой роман пушкин удачно, отобразив в названии его главную мысль. помимо кровавых событий той эпохе, в романе повествуется о сильно любви гринёва и маши мироновой. первый – бесстрашно отправляется в войско пугачёва для спасения любимой. последняя – во дворец царицы, дабы спасти любимого от смертной казни.
Когда я была маленькая,мы с подругой часто играли вместе около старой водопроводной трубы на даче. под трубой была огромная яма и родители всегда говорили нам близко к ней не подходить. и вот как то жарким летним утром мы с подругой опять пошли играть около трубы. и так заигрались,что нога моей подружки застряла между трубой и расщелиной. она пыталась выбраться,но не могла. тогда я взяла её за руку и из-за всех сил потянула не себя. я была упорной и через какое то время,мне всё де удалось выташить подругу. в тот день,мы пообнщали друг другу,что никогда не бросим друга в беде.