Во дни святого князя _Владимира_ Господь явил Своего светильника и наставника иночествующим преподобного Антония. Родился Антоний в городе_Любече__ С юных лет он испытывал желание принять иноческий образ. И Господь вложил ему в сердце намерение идти на _Греческую землю_ и там принять постриг. Достигнув цели своего путешествия, Антоний обошел все монастыри, удивляясь жизни святых подвижников. Поселившись в одном из монастырей, он умолил_Игумена_ постричь его в ангельский образ. Приняв _Монашество_, преподобный Антоний преуспевал в добродетелях. Но настоятель монастыря, получивший внушение свыше, призвал его к себе и сказал: «Антоний! Иди обратно в _русскую землю_! Пусть живущие там через тебя утвердятся в вере христианской. Да будет с тобой благословение Святой горы!» И отправился преподобный Антоний в родную землю, и пришел во град _Киев_. Стал он обходить окрестности города, ходил по лесам и горам и наконец нашел _пещеру_, в которой и поселился, проводя жизнь в великом воздержании и постоянной молитве. Вскоре к преподобному Антонию стала собираться братия, ища у него руководства в иноческой жизни. Так возникла_Киево-Печерская лавра_ обитель – первый монастырь в Киевской Руси.
Так как высота прямоугольного параллелепипеда составляет 3 кубика, то в основании параллелепипеда находится 6 кубиков: S₀ = V₀ : h₀ = 18 : 3 = 6 (куб.) Таким образом, размеры параллелепипеда: 2*3*3 кубика.
Площадь поверхности одного кубика: S₁ = 6a² 19 = 6a² сторона кубика: a = √(3 1/6) (см)
Тогда размеры параллелепипеда: a = 2√(3 1/6) (см) b = 3√(3 1/6) (см) h = 3√(3 1/6) (см)
Достигнув цели своего путешествия, Антоний обошел все монастыри, удивляясь жизни святых подвижников. Поселившись в одном из монастырей, он умолил_Игумена_ постричь его в ангельский образ.
Приняв _Монашество_, преподобный Антоний преуспевал в добродетелях. Но настоятель монастыря, получивший внушение свыше, призвал его к себе и сказал: «Антоний! Иди обратно в _русскую землю_! Пусть живущие там через тебя утвердятся в вере христианской. Да будет с тобой благословение Святой горы!»
И отправился преподобный Антоний в родную землю, и пришел во град _Киев_. Стал он обходить окрестности города, ходил по лесам и горам и наконец нашел _пещеру_, в которой и поселился, проводя жизнь в великом воздержании и постоянной молитве.
Вскоре к преподобному Антонию стала собираться братия, ища у него руководства в иноческой жизни. Так возникла_Киево-Печерская лавра_ обитель – первый монастырь в Киевской Руси.