М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ксюш4
ксюш4
07.06.2023 23:25 •  Математика

Найдите tga если sina = и a (0; п/2)

👇
Ответ:
0004556189
0004556189
07.06.2023
Tgα=sinα/cosα, cosα=?
sin²α=(5√26/26)²=25*26/26²=25/26
sin²α+cos²α=1
25/26+cos²α=1
cos²α=1/26
cosα=+-√(1/26). α∈(0;π/2), =>cosα>0
cosα=√(1/26)
tgα=(5√26/26) / (1/√26), tgα=5
4,5(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seocer
seocer
07.06.2023
Единый тарифно - квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), выпуск 2, разделы "Литейные работы", "Сварочные работы", "Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы", "Кузнечно - прессовые и термические работы", "Механическая обработка металлов и других материалов", "Металлопокрытия и окраска", "Слесарные и слесарно - сборочные работы" утвержден Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 ноября 1999 г. N 45. ЕТКС разработан Центральным бюро нормативов по труду Министерства труда и социального развития Российской Федерации с учетом мнения Федерации независимых профсоюзов России. В ранее действовавшие разделы ЕТКС внесены дополнения и изменения в связи с внедрением в производство оборудования, приборов и при повышением сложности изготавливаемых изделий и технических требований к ним, по ряду профессий изменен диапазон тарифных разрядов. Тарифно - квалификационные характеристики применяются при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим в организациях независимо от форм собственности и организационно - правовых форм, где имеются производства и виды работ, указанные в настоящих разделах кроме особо оговоренных случаев.
4,5(33 оценок)
Ответ:
juliadzyombak
juliadzyombak
07.06.2023

Однажды мужественные  моряки отправились в мореплавание..Когда вся смелая команда была в зборе,отважный командир скомандовал всем занять свои места.Через пару минут корабль был уже в открытом море.Светило яркое солнце, матросам и капитану становилось жарко, они мечтали о холодном ветре.

Когда началось смеркаться поднялась сильная буря .на море начался сильный шторм.Храбрые моряки не испугались и  урагана,команда дружно подняла паруса.

На утро шторм прекратился и моряки удачно добрались до назначенного места.Путешествие обошлось без жертв.

4,7(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ