М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emin19
emin19
09.12.2022 16:57 •  Математика

Масса каждого из четырех новорожденных телят была следующей: 9 кг 800г, 12 кг 700г, 11 кг 500г, 10 кг 600г. узнай среднюю массу новорожденного теленка.

👇
Ответ:
iekatierina1
iekatierina1
09.12.2022
Сначала переведем все меры в килограммы. 9 кг 800 г= 9,8 кг 12кг 700г=12,7 кг 11 кг 500 г= 11,5 кг 10 кг 600г = 10,6 кг (9,8+ 12,7+ 11,5+ 10,6) /4= 11,15 кг 11,15 кг= 11 кг 150 г
4,8(23 оценок)
Ответ:
spongebob2353
spongebob2353
09.12.2022
Переведем массу всех телят в СИ: 9800г, 12700г, 11500г, 10600г. теперь найдем сред. арифмет. : (9800+12700+11500+10600)/4=11150г ответ: сред. масса новорожденного теленка равна 11кг 150г
4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angel496
angel496
09.12.2022
Давайте поговорим о моде сегодня и завтра. Мода снова возвращает женщинам женственность, подчеркнутую искусным кроем. Стильной считается одежда, линии которой делают акценты на мягкости и элегантности женской фигуры. Объемные балахоны, подкладные плечи сегодня уже не в моде. Почему нам кажется, что наша жизнь может измениться только завтра? Мы обычно планируем  вообще, стать самой модной и стильной! НО… только завтра… Сегодня уж как-то не хочется… Сегодня можно быть не стильным  Ведь завтра… да-да – именно завтра – придет совершенно другая «Я», которая начнет делать то, что хочет. Которая будет одеваться, как хочет. На которую будут смотреть все мужики, которой будут восхищаться женщины. ОНА будет неповторимой. А сегодня – сегодня балом правлю я. «Я» сегодняшняя.
4,6(96 оценок)
Ответ:
kiki121
kiki121
09.12.2022

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ