М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elviraelvira200
Elviraelvira200
22.01.2021 03:23 •  Математика

Ширина участка земли прямуогольной формы 40 м, длина 30 м . при выращивании одного сорта помидоров урожайность составляла 9 кг /м2 . сорт заменили другим, урожайность которого была на 1/3 больше. сколько помидоров нового сорта собрали с участка?

👇
Ответ:
diatel83
diatel83
22.01.2021
1)чему равна площадь участка?
40*30=1200 кв.м.
2)на сколько  увеличилась урожайностьнового сорта помидоров?
9:3*1=3 кг/кв.м
3) какая урожайность нового сорта помидор?
3+9=12кг/кв.м.
4)Сколько помидоров собрали нового сорта?
1200*12=14400кг.
ответ: 14400кг.
4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shmops1063
Shmops1063
22.01.2021
1)Храмовый комплекс-это система религиозных построек на единой территории и под единым религиозным началом.
2)Стела-каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака.
3)Список, указатель чего-нибудь , книга для записей
или
Степень высоты голоса, музыкального инструмента.
4)Мезоамерика-историко-культурный регион, простирающийся примерно от центра Мексики до Гондураса и Никарагуа. Термин был введён в обиход в 1943 году германским философом и антропологом Паулем Кирхгоффом
5)Базальтовая скульптура-скульптура из базальта??
6)ацтеки -Индейский народ, живущий в Мексике
7)инки-это древняя индейская цивилизация, завоевавшая и построившая большую империю в Южной Америке на территории современного Перу 
8)майя-Ма́йя — народ (группа родственных народов) индейского происхождения численностью не менее 6 миллионов человек в Мезоамерике. 
9)Ольмеки-Создатели первой «крупной» цивилизации в Мексике, которая была наследницей культур, последовательно развивавшихся в Соконуско (на юго-западе мексиканского штата Чьяпас).
10)ордер-Письменное предписание или документ на выдачу, получение чего-нибудь
11)пропорция -Определённое соотношение частей между собой, соразмерность.
12)Вазопись — орнаментальная или изобразительная декоративная роспись сосудов, выполняемая почти исключительно керамическим
13)акрополь-В древнегреческих городах: центральная укреплённая часть, обычно на холме.
14)Циклопи́ческая кла́дка — конструкция, состоящая из больших тёсаных каменных глыб без связующего раствора; древние греки приписывали их циклопам (киклопам). Устойчивость всего сооружения достигается только силой тяжести каменных глыб.
15)ПЕРИПТЕР — основной тип древнегреческого храма периодов архаики и классики
16)ротонда-Круглое или полукруглое небольшое здание с куполом
17)Теа́тр — зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других
18)цирк-Зрелищное предприятие для устройства представлений с участием акробатов, гимнастов, клоунов, дрессированных животных
19)гипподром -место, специально предназначенное для проведения конных состязаний
20)Музеум-учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов
21)Калокагатия - это одновременно социально -политический, педагогический, этический и эстетический идеал.
22)Согласованность, стройность в сочетании чего-нибудь
23)философия-Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления
24)храмовая музыка-культовая музыка, сопровождающая богослужение и религиозные обряды
25)Сильная музыка может пробрать до глубины души
26)Эпос — род литературы , повествование о событиях, предполагаемых в
27)лирика-Вид поэзии, выражающий чувства и переживания поэта
28)драма-Литературное произведение в диалогической форме с серьёзным сюжетом (в отличие от комедии) для исполнения на сцене.
29)комедия-Драматическое произведение с весёлым, смешным сюжетом, обычно осмеивающее общественные или бытовые пороки, а также представление его на сцене.
30)жанр-Род произведений в области какого-нибудь искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками
31)трагедия-Драматическое произведение, изображающее напряжённую борьбу, личную или общественную катастрофу и обычно оканчивающееся гибелью героя.
32)форум-Площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города.
33)базилика-Античная и средневековая постройка (обычно храм) в виде удлинённого прямоугольника с двумя продольными рядами колонн внутри
34)акведук-Мостовое сооружение с каналом (или трубопроводом) для подачи воды через овраг, реку и т. п.
35)виадук -Мост через глубокий овраг, ущелье.
36)Термы — античные бани в классической Греции — при больших домах и гимнасиях; в период эллинизма ими пользовалось всё население города.
37)мавзолей-Большое надгробное сооружение
38)скульптурные портрет-объёмный портрет из глины
39)Конная статуя — скульптура или памятник, изображающий коня, человека на коне или чествуемую личность в качестве всадника
40)статуя -тогатус-Статуя римлянина с портретами (масками, изображениями) предков
41)катарсис-Нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания
42)гимн-Торжественная песня, принятая как символ государственного или классового единства.
4,7(83 оценок)
Ответ:
viktoria388
viktoria388
22.01.2021

ответ: Если первый за 60 часов, то второй за 15 часов; если первый за 18 часов, то второй за 36 часов. (вырывают котлован работая самостоятельно).

Пошаговое объяснение: Пусть за х (ч) может вырыть котлован первый экскаватор самостоятельно ,  второй сможет за у (ч), тогда производительность первого 1÷х=1/х (котл/ч), а производительность второго 1÷у=1/у (котл/ч) и совместная производительность будет 1÷12=1/12 (котл/ч). Если первый выполнит 1/3 часть всей работы, то время затраченное первым экскаватором  будет (1/3)÷(1/х) (ч), а  если второй выполнит оставшуюся  1-(1/3)=2/3 часть всей работы, то его затраченное время будет (2/3)÷(1/у) (ч) и всего затратят 30 (ч). Составим два уравнения:

(1/х)+(1/у)=1/12

(1/3)÷(1/х)+(2/3)÷(1/у)=1/30

Выделим в первом уравнении производительность первого экскаватора (1/х):

(1/х)+(1/у)=1/12; 1/х=(1/12)-(1/у); 1/х=(у-12)/12у

Подставим это значение во второе уравнение:

(1/3)÷((у-12)/12у))+(2/3)÷(1/у)=30  

12у/(3у-36)+2у/3=30

36у+6у²-72у=270у-3240

6у³-306у+3240=0

у²-51у+540=0

D= (-51)² - (4*1*540) = 441

у₁=(51-21)/2=15 (ч) нужно второму экскаватору, чтобы вырыть котлован работая самостоятельно.

(1/12)-(1/15)=1/60 (котл/ч) производительность первого экскаватора.

1÷60=60 (ч) нужно первому экскаватору, чтобы вырыть котлован работая самостоятельно.

у₂=(51+21)/2=36 (ч) нужно второму экскаватору, чтобы вырыть котлован работая самостоятельно.

(1/12)-(1/36)=1/18 (котл/ч) производительность первого экскаватора.

1÷(1/18)=18 (ч) нужно первому экскаватору, чтобы вырыть котлован работая самостоятельно.

4,8(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ