Решите : купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра . за всю покупку заплатили 3,28 тыс.руб .известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс.руб. сколько стоит 1 кг сыра? решите нужно
52+8=60 км/час скорость 2 поезда 60*7=420 км поезд за 7 часов времени 940-420=520 км до встречи поезд 520:52=10 часов времени был в пути 1 поезд 2)940+260=1200 км расстояние между городами 1200-420=780 км поезд 780:52=15 часов был в пути 1 поезд
52+8=60 км/час скорость 2 поезда 60*7=420 км поезд за 7 часов времени 940-420=520 км до встречи поезд 520:52=10 часов времени был в пути 1 поезд 2)940+260=1200 км расстояние между городами 1200-420=780 км поезд 780:52=15 часов был в пути 1 поезд
0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28
1,1х = 3,28 - 0,09
1,1х = 3,19
х = 3,19 : 1,1
х = 2,9 тыс стоит 1 кг коблабы
2,9 + 0,3 = 3,2 тыс стоит 1 кг сыра