Не кто узнал что корова на ярмарке стоит в 4 раза дороже собаки и в 4 раза дешевле лошади у него было 200 рублей и на все деньги он купил собаку 2 коровы и лошадь
7m+2=x 8k+3=x 11z+6=x x trexznzchnoe 7m+2=8k+3 (1) 8k+3=11z+6 iz dvux poslednix⇒7m+2=11z+6⇒7m=11z+4 (2) iz (1) ⇒7m=8k+1 (3) iz (2) i (3)⇒8k+1=11z+4⇒8k=11z+3 8k=11z+3 pri k=10, z=7, no 8*10+3=83(dvuznzchnoe)i 83ne delitsya na 7 s ostatkom 2⇒k=10⇒x=83 ne ne reshenie, kajdiy +11 nash noviy k.ono udovletvorit 8k=11z+3, tolko ono doljen i udivletvorit na delitsya 7 ostatok 2 10+11=21, 21+11=32itd pri k=21, 32, 43, 54,65, 76, 87,98, 109, 120 iz etix chisel k=76 udovletvoryaet k=76⇒8*76+3=611(trexznachnoe) 611:7=87(ost 2) 611:8=76(ost 3) 611:11=55(ost 6) otvet 611 ( mojet i ne tak vladeyu russkim, no naverno obyasnil kak smog)
1-ый вариант. Фирма города А сама перевезёт 8т груза из города В , используя 2 машины. Расходы на бензин: а) 500 + 500 = 1000(км) проедет каждая машина ( туда + обратно) б) 1000 * 2 = 2000 (км) проедут обе машины в) 2000 : 100 = 20(раз) умещается 100км в 2000км г) 16 * 20 = 320 (л) бензина потребуется д) 28 * 320 = 8960(руб) - стоимость бензина Командировочные расходы: 900 * 2 = 1800 (руб) Общая стоимость поездки составит 8960 + 1800 = 10760 (руб).
2-ой вариант. Расходы транспортного предприятия города В: 2,5 * 8 * 500 = 10000(руб) Сравним расходы: 10760 руб. > 10000руб. ответ: 10000руб - наиболее дешёвый вариант (2-ой) перевозки груза.
Будем решать так...
Стоимость собаки это одна часть = 1
стоимость двух коров это 1*4*2
а стоимость лошади 4*4
тогда:
1+8+16=25 частей
находим сколько рублей в одной части:
200:25=8 это стоимость собаки
8*4*2=32*2=64 это стоимость двух коров
32*4=128 стоимость лошади
ответ: собака стоит 8 рублей, корова 32 рубля а две коровы 64 рубля, лошадь стоит 128 рублей.