М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Якого догляду потребує коза? ? яких умов для проживання їй необхідні?

👇
Ответ:
msnyamkina
msnyamkina
25.09.2020
Говорячи про догляд за козами, слід починати з підстилки. Скупитися на підстилку не треба, вона завжди повинна бути сухою і щедрою, інакше коза сама почне смітити дороге сіно, переносячи його з ясел під ноги. Який власне користуватися підстилкою, залежить, насамперед, від пристрою підлоги; якщо він дерев'яний, то, звичайно, торф'яна підстилка не придатна і кращою буде солом'яна, якщо ж він бетонний, цегельний або асфальтовий, то, навпаки, торф є прекрасною підстилкою зважаючи виділення козою щодо великої кількості сечі. Торф треба укладати під солому, інакше він буде бруднити козу і може викликати хвороби копит і вимені. На 1 козу потрібно солом'яної підстилки 0,30,5 кг на добу.
Коза на відміну від усіх інших домашніх тварин воліє лежати на голій землі і часто ногами відкидає підстилку. У Франції в якості підстилкового матеріалу вживають сухі листя папороті, і для літа така підстилка предпочитается соломі, але ми радимо користуватися тирсою, де такі є, вони хоча і погіршують якість гною, але чудово вбирають вологу і не бруднять тварина. У Швейцарії влітку замість підстилки кладуть сухий пісок. Непоганим підстилковим матеріалом є листя взагалі, але вони швидко сиреют, і тому їх необхідно часто міняти. Де немає соломи та торфу, можна користуватися висушеним мохом або сосновими голками, але це не може вважатися хорошою підстилкою. Часте видалення гною настійно рекомендується; свіжий гній бажано прибирати щодня, а ретельну чистку всього хліва виробляти два рази на місяць.
4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Как-то одной бедной семье - отцу, матери, дочке и младшим близнецам-сыновьям - из далеких стран привезли подарок - прутик, воткнутый в горшочек с землей. На горшочке была приклеена бумажка,
Долго дети, не умеющие читать, гадали, что же там написано.
Отец и мать стали ухаживать за прутиком, и из него выросло крохотное деревце. Однажды на деревце распустился прекрасный цветок. Каждый день хозяева и их детишки подходили к деревцу, чтобы полюбоваться цветком. Отец обещал чуда. И детишки боялись пропустить его.
Но вот цветок отцвел и вместо него остался крошечный зеленый шарик, который начал расти, наливаться соком и менять цвет, пока не превратился в большой бесконечно прекрасный и ароматный оранжевый шар.
"Что это?" - спросили дети.
"Это - апельсин!" - раскрыла тайну мать, - "Я слышала, что он очень вкусный!"
Наконец, а это было в сочельник, отец решил, что пришло время и сорвал апельсин с ветки.
"Пора! Сегодня мы съедим этот чудесный плод!" - объявил он.
"Но как же мы его поделим?"
Отец попробовал надрезать кожуру и обнаружил, что ее можно снять. Все наблюдали, как он очистил апельсин. И все увидели, что он состоит из долек.
Отец посчитал дольки. Их оказалось 10.
Как же по справедливости разделить один целый ароматный фрукт на шестерых?
Долго думал отец. Наконец он объявил:
"Я решил сделать так: целый апельсин состоит из 10 долек. Я называю каждую дольку одной десятой частью апельсина. На столе, посыпанном мукой, я записываю пальцем... Смотрите внимательно! Вверху я пишу 1 - это целый апельсин. Под единицей я провожу черту, а под чертой пишу 10. Так я записал, что апельсин поделен на 10 частей. Так я обозначил одну из десяти долек. Любую дольку.
А теперь я отдаю по одной дольке близнецам, значит, каждый из двоих получит по 1/10. Доченьке я отдаю две дольки... Как же это записать? Придумал! Дочка получит две десятых части, значит, так и напишу: 2/10. А мы с матерью возьмем по три дольки, и я записываю их, как 3/10. Что же у меня вышло? Так... Попробую записать и посчитать...
1/10 + 1/10 + 2/10 +3/10 + 3/10 = 10/10...
У меня все сложилось! Я получил вместе десять десятых частей! Это же десять долек, из которых состоит наш целый апельсин!"
И отец раздал своим родным дольки по справедливости.
Отец, который умел читать и считать до ста и овладел только сложением и вычитанием, а делить умел только пополам, а каждую половину опять пополам, не знал, что использовал дроби, которые придумали еще древние египтяне. Но он понял, как важно уметь думать и как велик мир науки, неведомой ему, ибо он вырос в бедной семье и не мог учиться наукам. Но он дал себе слово, что его дети пойдут в настоящую школу и научатся всяким премудростям.
4,4(13 оценок)
Ответ:
Я бы хотела провести зимние каникулы, дома с родителями. Ведь как не крути, родные и близкие нам люди, самая лучшая компания чтобы встретить Новый год и Рождество. Новый год я встречу с родителями, а на рождество я поеду к бабушке. Бабуля будет счастливая когда я к ней приеду. Новый год я встречу с родителями потому что уже ( сколько твои родители живут в месте) мы празднуем новый год вместе и он стал семейным праздником. В свободные дни я буду гулять на улице с друзьями. На выходных буду ездить в деревню. Играть с деревенскими мальчиками и девочками: в снежки и лепить снежную бабу. Так и пройдут мои зимние каникулы, не успеешь и глазом моргнуть.
4,5(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ