Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
2)31,25+14628,25=14659,5
3)14659,5/1,011=14500
4)14500*0,00008=1,16
5)1,16+6,84=8
6) 8/12,5=0,64
ответ:0,64