М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мариелла17
Мариелла17
28.12.2021 20:01 •  Математика

Решить уравнение 1\6х-0,82=3\8х-1,37

👇
Ответ:
ledilove77
ledilove77
28.12.2021
1/6Х-3/8Х=-1,37+0,82
-2.2Х=3.19
Х=3.19:(-2.2)
Х=-1,45
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnnaGlyuza0436
AnnaGlyuza0436
28.12.2021
Сначала найдём производную:
y*=(x^2(1-x)^2)*=(x^2)*(1-x)^2+x^2((1-x)^2)*=2x(1-x)^2+x^2*2(1-x)*(1-x)*=2x(1-2x+x^2)+x^2(2-2x)*(-1)=2x-4x^2+2x^3-2x^2+2x^3=4x^3-6x^2+2x
Теперь то, что получилось (жирный шрифт) приравниваем к нулю и решаем:
4x^3-6x^2+2x=0
x(4x^2-6x+2)=0
x=0; 4x^2-6x+2=0
         2x^2-3x+1=0
         D=(-3)^2-4*2*1=1
         x1=1
         x2=0.5
Дальше строим ось X и отмечаем точки в порядке возрастания.
Надеюсь вам знаком метод интервалов.
в результате получается, что Xмин = 0 и 1, а Xмах=0,5
Теперь подставляем в исходное уравнение (y=x^2(1-x)^2)
Yнаим=Y(0)=0^2(1-0)^2=0
Yнаиб=Y(0.5)=0.5^2(1-0.5)^2=0.25*0.25=0.0625
ответ: Yнаим=0; Yнаиб=0,0625
4,6(65 оценок)
Ответ:
sona238
sona238
28.12.2021
Дано:
Продукты=627 руб.
Конд. изделия = 3/11 от стоимости продуктов
Печенье=4/9 от стоимости конд. изделий
Найти:
Стоимость печенья=? руб.
Решение
1) Общая стоимость продуктов составляет 627 рублей (целая часть). Стоимость кондитерских изделий составляет 3/11 от стоимости всех продуктов. Найдём стоимость кондитерских изделий с пропорции:
627 рублей - 1 часть
конд. изд., руб - 3/11
627×3/11÷1=627×3÷11= 1881÷11=171 (рубль) - стоят кондитерские изделия.
2) Стоимость печенья составляет 4/9 от стоимости кондитерских изделий 171 рубль (целая часть). Найдём стоимость печенья с пропорции:
171 рубль - 1 часть
печенье, руб. - 4/9
171×4/9÷1=171×4÷9=684÷9=76 (рублей) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость купленного печенья составляет 76 рублей.
4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ