Первый - за 12 часов, второй - за 24 часа.
Пошаговое объяснение:
Суммарная скорость грейдеров: 1 участок за 8 часов, т.е 1/8 (уч./ч)
За 2 часа с такой скоростью работы они выровняют 2·1/8=1/4 участка.
Значит второй грейдер за 18 часов выровняет оставшиеся 3/4 участка и его скорость работы равна: 3/4 ÷ 18 = 1/24 (уч./ч)
Тогда скорость первого узнаем как разницу суммарной скорости и скорости второго грейдера: 1/8 - 1/24 = (3-1)/24=1/12 (уч./ч)
Значит по отдельности 1 участок дороги
первый грейдер выровняет за: 1 ÷ 1/12 = 12 часов;
второй грейдер выровняет за: 1 ÷ 1/24 = 24 часа.
в жизни человека много разных ценностей. и одна из важнейших ценностей – это семья.
семья – это те люди, которые связаны между собой любовью и общей судьбой. они могут жить в одном доме или отдельно, но мыслями они часто вместе. они всегда понимают и поддерживают друг друга.
моя семья – это мама, папа, бабушка сестра и я с братом. мы все живем в одной квартире, но почти никогда не ссоримся. только иногда я ссорюсь с братом, потому что он маленький и постоянно портит мои вещи, не понимая, как с ними правильно обращаться.
мама и папа пять дней в неделю работают, я и сестра мы учимся , а бабуля братику с уроками . а вот зато выходные мы проводим вместе. заранее мы решаем, чем займемся. обычно один день мы отдаем общим делам, а потом отправляемся на большую прогулку. мы идем в лес или в парк, зимой катаемся на лыжах или коньках, а летом купаемся или загораем, а иногда ездим за и грибами. на другой день мы стараемся выбраться в музей, в театр, на выставку или еще в какое-нибудь интересное место. иногда мы куда-нибудь едем на целый день или даже на два, в другой город или в монастырь.
еще членами нашей семьи являются бабушка и дедушка, которые живут в петербурге. мы не часто встречаемся, всего лишь насколько раз в год, но часто перезваниваемся и пишем письма по электронной почте, так что мы всегда в курсе всех событий в жизни бабушки и дедушки. недавно они купили веб-камеру, и скоро мы сможем общаться также по скайпу. это будет здорово: я люблю моих питерских бабулю и дедулю и сильно по ним скучаю.
конечно, у нас есть семейные традиции. в первую очередь, это праздники, которые мы стараемся проводить все вместе. мы едем в питер, или бабушка с дедушкой приезжают к нам, и мы придумываем что-нибудь интересненькое. например, устраиваем пикник или предпринимаем какое-нибудь путешествие.
наша семья дружная. если мы когда-нибудь и ссоримся, то быстро миримся. потому что мы любим друг друга, и у нас много общих интересов.