М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gejdanp0dmbe
gejdanp0dmbe
27.04.2023 04:54 •  Математика

40 л молока разлили в 8 бидонов.сколько таких бидонов понадобитсяючтобы разлить 30 л молока?

👇
Ответ:
Dron133
Dron133
27.04.2023

составим пропорцию


408

30х



        30*8

х==6

          40


ответ 6 бидонов понадобится чтобы разлить 30 л молока


Удачи))

4,4(55 оценок)
Ответ:
Айка12341
Айка12341
27.04.2023

40:8=5(л)- в1бидоне

30:5=6(б.)- для 30 л. молока

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CandyBitch666
CandyBitch666
27.04.2023

У Маши 20 яблок, а у Пети 5. Во сколько раз у Маши больше яблок чем у Пети? Решение: 20:5=4. ответ:в 4 раза

В учебнике по математике 450 страниц, а в учебнике по русскому языку 150. Во сколько раз в учебнике русского языка меньше страниц чем в учебнике по математике? Решение: 450:150=3. ответ: в 3 раза

Полина купила в магазине 5 тетрадей по 7 рублей каждая. Сколько стоит вся покупка? Решение: 5*7=35. ответ:35 рублей

Кирилл купил несколько фломастеров за 50 рублей. Сколько фломастеров он купил, если 1 стоит 10 рублей? Решение: 50:10=5. ответ:5 фломастеров

Оля купила к празднику 8 открыток за 64 рубля. Найдите цену одной открытки. Решение: 64:8=8. ответ: 8 рублей

4,4(92 оценок)
Ответ:
milana23456789
milana23456789
27.04.2023
(В тех задачах где про покупку цифры подбери сам(а) ,так как я из Беларусии)
1.У Маши 3 конфеты,а у Кати 6 конфет.Во сколько раз у Кати больше конфет,чем у Маши?
2.Дядя Петя взял 20 гвоздей,а его племянник Коля  5 гвоздей.Во сколько раз  Коля взял меньше гвоздей,чем его Дядя?
3. Мама зашла в продуктовый магазин и купила там 2 банана по 5.000руб.,апельсинов по 7.000 руб. и арбуз за 14.000 руб. .Сколько стоит вся покупка?
4.-
5.Саша купил 5 ручек и заплатил 10.000 руб..Сколько стоит одна ручка или же Какова цена ручки?
4,5(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ