М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zbwbsh
zbwbsh
23.06.2022 07:03 •  Математика

Имеются 3 одинаковые урны. в первой находятся 4 белых и 6 черных шаров, во второй – 7 белых и 3 черных, в третьей – только черные. наугад выбирается урна, наугад извлекается шар. выбранный шар оказался черным. какова вероятность того, что вынут шар из первой урны?

👇
Ответ:
coolplayer1
coolplayer1
23.06.2022
По формуле полной вероятности
Р=1/3*0,6+1/3*0,3+1/3*1=1/3*1,9=0,633
по формуле Байеса
Р=1/3*0,6/0,633=0,316
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дима2872
дима2872
23.06.2022

Так как скорость Томми (240 м/мин) в 3 раза больше скорости Анники (80 м/мин), то и времени на то, чтобы пробежать расстояние от магазина до дома, он затратит в 3 раза меньше. То есть первым домой прибежит Томми.

Томми добежал до дома за время t₁ = 3 минуты со скоростью v₁ = 240 м/мин.

Тогда расстояние от магазина до дома: S = v₁t₁ = 240 * 3 = 720 (м)

Анника бежит со скоростью v₂ = 80 м/мин. Тогда ей понадобится времени на то, чтобы добежать из магазина до дома:

t₂ = S/v₂ = 720 : 80 = 9 (мин)

ответ: раньше дома оказался Томми. Анника добежит от магазина до дома за 9 мин, то есть она окажется дома через 6 минут после Томми.

4,6(68 оценок)
Ответ:
mariamya
mariamya
23.06.2022

В некотором царстве, а точнее царстве Математики, было государство Десятичных дробей. На вратах того государства висел герб, а на гербе было написано: “Казнить нельзя помиловать”. Тот, кто правильно ставил знак препинания проходил в это государство. Давайте и мы с вами попробуем правильно поставить запятую, чтобы продолжить повествование.

Жил там счастливый народ: десятичные дроби. Счастливый потому, что они легко и дружно справлялись с любой задачей

Много молодых царевичей сваталось к Марье Запятой, да уж больно сложные задания давала она им в качестве испытания. И каждый молодой принц уходил ни с чем, потому что не мог решить задачи, предложенные Марьей Запятой.

Но вот однажды появился Иван-удалец из государства Обыкновенных дробей, которому уж очень она приглянулась. Решил он свою судьбу испытать. Бухнулся перед ней на колени и предложил ей руку и сердце.

Даже глазом не повела Марья Запятая, но предложила ему испытание.

Она сказала ему, что если он расставит ответы в порядке убывания, то получит в ответе пароль – имя великого математика древности.

Глянул тут Иван-удалец на первый пример 16,2+3,18=

Долго Иван не думал надо сложить в столбик

И уже никогда наш Иван не затруднялся в решении примеров на сложение и вычитание дробей. Он для себя сделал вывод. Как вы думаете какой?

4,6(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ