М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бегуния
бегуния
30.05.2020 21:19 •  Математика

Если один множитель увеличеть в 4 раза а второй в 2 раза то произведение

👇
Ответ:
lourln
lourln
30.05.2020
Сначала напишем с выражении:
а×б=аб
4а×2б=8аб
8аб:аб=8

Сейчас докажем с производных чисел:
Производные числа: 4 и 8
4×8=32
4×4×8×2=256
256:32=8
ответ: увеличится в 8 раз.
4,6(62 оценок)
Ответ:
volkovaar2000
volkovaar2000
30.05.2020
В 8 раз
х*у=ху
4х*2у=8*ху
8ху:ху=8
4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anashakirova09
anashakirova09
30.05.2020
Вокруг конуса тени Земли имеется полутень — область пространства, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично. Если Луна проходит область полутени, но не входит в тень, происходит полутеневое затмение. При нём яркость Луны уменьшается, но незначительно: такое уменьшение практически незаметно невооружённым глазом и фиксируется только приборами. Лишь когда Луна в полутеневом затмении проходит вблизи конуса полной тени, при ясном небе можно заметить незначительное потемнение с одного края лунного диска. Если Луна полностью попадает в полутень (но не касается тени), такое затмение называется полным полутеневым; если же лишь часть Луны входит в полутень, такое затмение называется частным полутеневым. Полные полутеневые затмения происходят редко, в отличие от частных; последним полным полутеневым было затмение 14 марта 2006 года, а следующее произойдёт лишь в 2042 году.
4,6(43 оценок)
Ответ:
Rosa02
Rosa02
30.05.2020
Идти по весеннему лесу – настоящее удовольствие. Возможно, где-то еще лежит снег – ведь все же март месяц на дворе!, возможно, температура еще не совсем высокая, и приходится надевать теплую куртку с шапкой, но все уже дышит настоящим, мартовским воздухом. Такая особая атмосфера бывает только в первый месяц весны – все уже дышит солнцем и теплом, даже если они балуют нас совсем редко.
     Как хочется вдохнуть полными легкими этот воздух, полный запахов трав и деревьев, распускающихся почек и первых лесных цветов! Совсем скоро в этом лесу все станет зеленым, а пока листья только начинают появляться на веточках деревьев-великанов, достойно переживших эту зиму. Если долго-долго идти по тропинке, можно выйти на опушку, где из-под снега уже начали пробиваться цветы – и это зрелище стоит того, чтобы пройти даже через весь лес. Вот только рвать цветы не стоит – природа в наше время и так обижена настолько, что лучше предаться созерцанию ее красоты, а не присвоению ее. Ведь дома цветы простоят в лучшем случае несколько дней, а в лесу будут расти месяцами.
     Пройдись по лесу, попробуй вобрать в себя всю красоту, всю нежность весенней природы, всю ее оживающую, теплую суть. Прикоснись к настоящему чуду – к пробуждающейся жизни. Подо льдом уже бежит река, разбивая свои зимние оковы, солнце уже начинает согревать своим теплом все живое, а возможно, ты даже сможешь увидеть обитателей леса – к примеру, белочек. Кто знает, может тебе даже удастся покормить рыжих лесных принцесс с руки? На всякий случай стоит всегда иметь с собой корм для лесных обитателей – ведь возможность покормить животное выпадает крайне редко, и запоминается надолго.
4,5(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ