Две трубы вместе наполняют бассейн за 20 минут , а одна первая труба наполняет половину бассейна за 50 минут . найти , за какое время одна вторая труба наполнит бассейн .
Две трубы заполняют бассейн за 20 минут. Значит, за 1 минуту 2 трубы заполняют 1/20 бассейна. Одна первая труба за 1 минуту заполняет 1/50 бассейна. Значит, за 1 минуту вторая труба заполнит 1/20 - 1/50 = (5-2)/100 = 3/100 бассейна. Весь бассейн вторая труба в одиночку заполнит за 100/3 минут или за 33 минуты 20 секунд.
всего 4 дня; всего 80 мышей кажд. день ? но сумма предыд. Решение А р и ф м е т и ч е с к и й с п о с о б. 80 : 2 = 40 (м.) поймал в 4-ый и сумму за три дня; 40 : 2 = 20 (м.) поймал в 3-ий и сумму за 1-ый и 2-ой дни; 20 : 2 = 10 (м.) поймал за 1 и 2-ой день. ответ: 10 мышей кот поймал в первый, 10 - во второй, 20 - в третий, 40 - в четвертый день. А л г е б р а и ч е с к о е р е ш е н и е. Х мышей в первый день; Х мышей во второй день; Х + Х = 2Х (мыш.) в третий день; Х + Х + 2Х = 4Х (мыш.) в четвертый день; Х + Х + 2Х + 4Х = 8Х за четыре дня; 8Х = 80 мышей по условию; Х = 10 мышей в первый и второй дни, 10 * 2 = 20 ( мышей) в третий день; 10 * 4 = 40 (мыш.) в четвертый день. ответ: I - 10 мышей, II - 10 мышей; III - 20 мышей; IV 40 мышей
Девчачье сочинение получилось( слава Богу за фантазию) Привет, мой личный дневник! Вот сижу я в интернете. Вообще-то я всегда после занятий бегу к компу. Простите, бегу к компьютеру. Мне как и всем надо отдохнуть после школы. Влезаю, да что такое! Захожу на сайт и переписываюсь с подругой. Она -просто замечательный человек! Талантливая, умная- она столько иностранных слов знает, добрая, ну и как все девочки красивая. А самое главное в ней знаете что? Да конечно вы не знаете! А я вам скажу: она храбрая. Я с ней в комментариях к авке одной девчёнки (для непросвященных говорю: авка- главная фотография на страничке) познакомилась. Девочки писали обидные отзывы о фотографии, потом начали обсуждать даже никнэйм - псевдоним девочки, выкинувшей, то есть выложившей фото. А моя , кстати сказать её зовут Настя-девяносто-восемь. И девяносто-восемь - это не возраст не подумайте! Так вот, моя подруга написала в комментариях: " Хватит вам обсуждать! А если бы на вас так? Не подумали что ли? Она такой человек как и вы! Может у нее чувства есть и ей обидно будет! И к тому же она не виновата, что у нее ноги от ушей растут!" Вот. Ведь правда храбрая? Она одна на миллион! Да что там! На все семь миллиардов! Ради такого друга нужно переконопатить, простите от этого слова отделаться не выходит оно дедушкино, нужно перечитать все комментарии и просмотреть все страницы и обойти весь земной шар. Хотя обычно он ближе чем нам кажется!
Одна первая труба за 1 минуту заполняет 1/50 бассейна.
Значит, за 1 минуту вторая труба заполнит 1/20 - 1/50 = (5-2)/100 = 3/100 бассейна.
Весь бассейн вторая труба в одиночку заполнит за 100/3 минут или за 33 минуты 20 секунд.