М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123456782121
123456782121
10.04.2021 12:05 •  Математика

6кл мама может почистить картофель для обеда за 16 мин,а сыну на эту работу потребуется 48 мин.за сколько минут они почистят весь картофель,работая вместе?

👇
Ответ:
raiskadem
raiskadem
10.04.2021
1)1/16картофеля чистит мама за 1 минуту,1/48 чистит сын за 1 минуту.     2)1/16+1/48=4/48=1/12картофеля чистят вместе за 1 минуту.                                 3)1:1/12=12минут
4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ннемо
Ннемо
10.04.2021
1)18/3=6 литров в минуту
1ч=60 мин.  60*6=360л за час
4) 800/10=80л нужно 
80*23=1840руб.в одну сторону
1840*2=3680руб. всего на поездку

5)43/3=14,3    14банок по 3 литра   300 гр. останется чай попить 

6)49/8=6 этаж

7) во 2 мешке  Х кг,  тогда в 1мешке 3Хкг.  всего80кг
х+3х=80
4х=80
х=80/4
х=20кг во 2 мешке      3*20=60кг  в 1мешке

9)8+24=32л. осталось в бидоне
32+8=40 л. было всего молока

10) 67-15=52
5-3=2  
разница 52 руб и 2 тетради
52/2=26руб. стоит 1 тетрадь.
26*3+67=78+67=145руб. было денег

3)60*250=15000гр.=15кг. краски для парт
   15*800=12000гр.=12кг краски для дверей
15+12=27кг краски нужно всего        25кг не хватит на ремонт

8) портфель стоит Х руб.  тогда ботинки 2Х*4 всего 5400руб
х+2х*4=5400
9х=5400
х=5400/9
х=600руб. стои портфель.        2*600=1200руб стоит пара ботинок  

2) 5+4=9уч.  одна группа
720/9=80 групп всего
80*5=400 девочек
80*4=320 мальчиков 
4,7(96 оценок)
Ответ:
Gu1ya04
Gu1ya04
10.04.2021

1 день - 14 велосипедов

2 день - 16 велосипедов

Всего за 2 дня выручка - 42000

Вопрос: Найти стоимость 1 велосипеда.

Зная сколько всего магазин заработал за 2 дня денег, мы можем найти стоимость 1 велосипеда. Складываем продажи за 1 день с продажами за 2 день.

14+16 = 30 велосипедов за 2 дня продано

42000/30 = 1400

ответ: Стоимость 1 велосипеда - 1400 леев.

2Б Не знаю, много или нет 58 тысяч, но я получил ответ таков за пылесос.

1 день 32 - х + 8340

2 день 28 - х

32/28 = х+8340/х

32х = 28 ( х + 8340 )

32х = 28х + 233520

32х -28х = 233520

4х = 233520

х = 233520/4

х= 58380

4,4(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ