Болик принёс 5 конфет и съел тоже 5 конфет, т.е. в «общий котёл» Болик ничего не привнёс. Соответственно и получать за конфеты, которые он в конечном итоге не добавлял в «общий котёл» он ничего не должен. (В процессе обобщения конфет – конфеты Болика могли перепутаться с конфетами Лёлика, но они не добавили ничего в «общий котёл» для других)
Лёлик принёс 10 конфет, а съел 5, т.е. он отдал в общий котёл 5 конфет.
Толик не приносил конфеты, но съел 5 конфет, т.е. он получил 5 конфет из общих.
Вообще говоря, он получил все свои 5 конфет за счёт Лёлика.
Поэтому, если Толик считает, что полученная им доля в 5 конфет достойна оплаты в 15 рублей и он полностью отдаёт эти деньги, ничего не ожидая в виде сдачи (а именно это подразумевается в условии), то все эти деньги он передаёт только Лёлику, за счёт которого он и получил свою долю из «общих» конфет.
Болик не получает ничего.
ответ: Если делить честно, то: Толик отдаёт 15 рублей. Лёлик получает и полностью забирает 15 рублей. Болик ничего не получает из денег.
Незнаю правильно или нет но пусть 160 эциклопедий это 1/4 книг тогда 3/4 это и математика и русский язык так как 3/4 больше в 3 раза чем 1/4 то и книг в 3 раза больше чем энциклопедий значит 160*3=480 книг по математике (дальше есть два пути решения 1 путь это сложение энциклопедий и математичных книг а 2 путь это нахождение колво книг по русскому и сложение всех книг, сеачала 1 путь) так как нас спрашивают только найти общее колво книг мы считаем 160+480= 640 книг в библиотеке ответ: 640 книг (2 путь) так как книг по русскому 3/10 от книг по математике найдем 1/10 а потом умножим результат на 3 480:10*3=48*3=184 книг по русскому теперь считаем все книги 184 по русскому 160 энциклопедий 480 по математике 480+160+184=864 книг в библиотеке ответ: 864 книги в библиотеке как точно я незнаю
567-90n