М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zombovizor
zombovizor
23.12.2021 10:10 •  Математика

6грядок одного огорода собрали 504 огурца ac-8 грядок другого города 336 огурцов с грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и насколько если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну

👇
Ответ:
Erkinbekulbosin
Erkinbekulbosin
23.12.2021
Поскольку на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну, значит
с 1 грядки первого огорода собрали = 504/6=84 огурца
а с 1 грядки второго огорода собрали = 336/8=42 огурца

Выходит, что с 1 грядки первого огорода собрали больше огурцов,чем с 1 грядки второго огорода на 84-42=42 огурца

ответ:  с 1 грядки первого огорода собрали больше огурцов,чем с 1 грядки второго огорода на 42 огурца
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
abduqodir1794
abduqodir1794
23.12.2021
Разделим депутатов на пары. В каждой паре спрашиваем у обоих депутатов: "Твой напарник - рыцарь?".
- Получили два нет: один рыцарь, второй лжец (если один рыцарь, то второй - лжец, так как рыцарь сказал правду. Если один лжец, то второй рыцарь, так как лжец солгал).
- Получили "да-нет". Если первый изначально был бы рыцарем, то он стал бы лжецом, а второй - лжец, но лжец не ответил бы нет. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, а второй был и остался лжецом.
- Получили "нет-да". Если первый был бы рыцарем, то второй сначала был лжецом, но лжец не ответил бы да. Значит, первый - лжец, второй был рыцарем, а стал лжецом.
- Получили два да. Если первый был бы до ответа рыцарем, то и второй был до ответа рыцарем. Но после ответа первый поменял тип, и второй, будучи рыцарем, не мог назвать его рыцарем. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, стал лжецом, а второй был лжецом, стал рыцарем.

Итого про каждую пару мы знаем, сколько в ней лжецов, сколько рыцарей. Значит, мы это знаем и про всех депутатов.
4,5(5 оценок)
Ответ:
mgarkanov
mgarkanov
23.12.2021
Для начала давайте посмотрим.В задаче написано из куска ткани можно сшить два костюма или юбок то есть я представлю себе ткань, то есть на 2 костюма идёт столько же материи сколько и на 8 юбок.Мы видим что у нас написано в на две юбки пойдёт 1 метр 60 см .То есть если мы поделим 160 см (1 м 60 см)на 2 то получим сколько ткани пойдет на 1 юбку. Это мы и сделаем 160 разделим на 2 получим 80 см пойдёт на одну юбку. Далее умножим 80 на 8 то есть мы найдем сколько ткани пойдет на 8 юбок или на два костюма .80 умножить на 8 будет 640 сантиметров или уже 6 м 40 см. Раз мы сказали ,что эти 8 юбок и два костюма то же самое, они равны между собой по количеству матери из которых их шить , значит разделим 640 на 2 получен 320 см или 3 м 20 см- уходит на один костюм. Это первый вариант решения, а попробуем решить еще по-другому, ведь нам надо решить двумя
Если нам 8/2=4 то тогда:160*4=640 см или же 6 метров 40 сантиметров- и получается это у нас ткани ушло на два костюма ,а раз на два значит чтобы найти 1 нужно 640 поделить на 2 и получили 320 тоже самое что у нас получилось при первом варианте решения.
4,7(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ