В принципе они всеядны. Даже кусочек вареной курочки или колбаски будут лопать "на ура". Лучше конечно, чтоб у них в рационе всё время были витамины, например : свежая морковь, яблоко, зеленый лук, петрушка, одуванчик (листья), подорожник. Так же кусочек банана. Зимой, когда нет травы пусть кушает герань (листик), она не ядовитая, мои джунгарики лопают за 4 щеки :) Если дадите кусочек сыра - тоже неплохо, хотя мои не очень любят. Кроме воды можете налить им молочка. Из зерновых обязательно - пшеница, кукуруза, подсолнечные семечки или тыквенные Не желательно давать растения, которые сами по себе ядовитые.
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество. Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было: 2, 4, 6, , 2014 2014=2+(n-2)2 2012=(n-1)2 n-1=1006 n=1007 -лжецов было точно. Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.
1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов. Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.
2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007, а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек) 3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. (т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,) Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0) итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
2 - 9999
3 - 100 000 000
4 - 999 999 999