№1. Если перед скобкой "минус", то знаки в выражении меняются на противоположные. 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6) = =17,8-11,7-14,8-3,5+12,6 = = (17,8+12,6) + (-11,7-14,8-3,5)= =30,4-30=0,4
№3. 1 кг конфет - х руб. 1 кг печенья - (х-1,4) руб. Уравнение: 1,2х +0,8(х-1,4)=5,96 1,2х+0,8х-1,12=5,96 2х=5,96+1,12 2х=7,08 х=7,08:2 х=3,54 руб. - цена 1 кг конфет