М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ден7гв
ден7гв
19.03.2021 22:51 •  Математика

Составить рассказ о коком нибудь предмете! буду блогадарен!

👇
Ответ:
volkovaar2000
volkovaar2000
19.03.2021
У каждого человека должна быть любимая книга. Любимая книга-это то, что ты можешь перечитывать бесконечно и при этом находить для себя что-то новое,необычное,то чего раньше совсем не замечал.Моя любимая книга это ("название").Я купил её совершенно случайно,даже не думая. Когда я начал её читать, то полностью погрузился в чтение. Столько событий переплетались в единую линию,я не мог оторваться.Главные герои моей книги это ( перечисли героев).У них разные характеристики. Одни из них злые,другие добрые. Мой любимый герой (Имя героя). Он очень (добрый,злой,храбрый,сильный,хитрый,красивый и.т.д -выбери подходящее). Еще есть второстепенные герои,но у них тоже своя роль,они дорисовывают сюжет в книге,а некоторые даже его меняют. Герой которого я недолюбливаю это ( имя героя,которого ты не любишь). Потому что он (напиши его плорхой поступок).Моя книга заканчивается (хорошо или плохо).(Если плохо то напиши свое отношение к концовке,например: мне было жаль главного героя в конце книги потому чтои.т.д.)(Если хорошо,то напиши свои чувства,например: Мне так понравилась концовка,я так рад что у них все хорошо и.т.д.)Я считаю свою книгу лучшей,и надеюсь ,что после этого сочинения её прочтет большее количество человек.
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sagymbekova1
Sagymbekova1
19.03.2021

Навчальна мета: уміти зібрати стерильний шприц і голку багаторазового використання з пакета на стерильному столі; зібрати стерильний шприц і голку з кип´ятильника.

Виховна мета: усвідомити значення дотримання правил асептики під час збирання стерильних шприців і голок.

Початковий обсяг знань: знати будову і види шприців, а також види голок.

Оснащення:

1) стерильні шприци та голки в біксах;

2) стерильні шприци та голки в кип´ятильнику;

3) стерильний маніпуляційний стіл;

4) стерильні ватні тампони та марлеві серветки в біксах;

5) стерильні пінцети;

6) 70 % розчин етилового спирту;

7) 6 % розчин пероксиду водню у флаконі;

8) стерильні ниркоподібні лотки.

Будова та види шприців. Шприц складається з циліндра, на якому нанесено поділки, і поршня. Один кінець циліндра закінчується конусом для насадки муфти голки, другий, відкритий,— для введення поршня. Поршень насаджений на стрижень з рукояткою. На поршні є рухома знімна кришка, яка фіксує поршень у циліндрі. Шприц типу "Рекорд" має скляний циліндр, інші його частини металеві. Усі складові частини шприца Люєра скляні.

Комбінований шприц має металевий конус для насадки голки, але без обідка на циліндрі біля великого отвору. Поршень скляний.

Зараз широко застосовують шприци одноразового використання, які стерилізують у заводських умовах.

Випускають також шприци-тюбики, які в заводських умовах заповнюють лікарськими препаратами і стерилізують.

На циліндрі інсулінових шприців, крім поділок у мілілітрах, нанесені поділки в одиницях дії інсуліну (з розрахунку — в 1 мл 40 ОД інсуліну). Виробляють також комбіновані шприци для введення інсуліну з розрахунку 40 ОД інсуліну в 1 мл, а з іншої сторони — з розрахунку 100 ОД інсуліну в 1 мл.

Ємкість шприців від 1 до 20 мл (1, 2, 5, 10, 20 мл). Вибір шприца залежить від виду ін´єкції та кількості ліків, які потрібно ввести.

У медицині широко використовують шприц Жане ємкістю від 50 до 200 мл для промивання порожнин, а також гортанний шприц.

Види голок. Ін´єкційна голка — порожниста вузька металева трубка, виготовлена з нержавіючої хромонікелевої сталі, один кінець якої косо зрізаний і загострений, а на другому кінці щільно закріплена муфта з латуні.

4,7(32 оценок)
Ответ:
андрей2149
андрей2149
19.03.2021

Пусть на каждом из двух элеваторов было х тонн зерна. Когда с первого элеватора вывезли 140 т зерна, то на элеваторе осталось (х - 140) т зерна. Когда со второго элеватора вывезли в 2,5 раза больше, чем с первого, то на нем осталось (х - 2,5 * 140) т зерна. По условию задачи известно, что на втором элеваторе зерна осталось меньше, чем на первом в (х - 140)/(х - 2,5 * 140) раз или в 2,4 раза. Составим уравнение и решим его.

(х - 140)/(х - 2,5 * 140) = 2,4;

(х - 140)/(х - 350) = 2,4;

х - 140 = 2,4(х - 350);

х - 140 = 2,4х - 840;

х - 2,4х = -840 + 140;

-1,4х = -700;

х = -700 : (-1,4);

х = 500 (т).

ответ. 500 т зерна было на каждом элеваторе первоначально.

4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ