М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Девчуля08
Девчуля08
18.12.2022 09:29 •  Математика

Кондитеры испекли пирог для конкурса длина которого 5 м а ширина 2 м по краю пирога положили полоску шоколадного крема какой длины получилась шоколадная полоска?

👇
Ответ:
sPHAgNUM1
sPHAgNUM1
18.12.2022
5 + 5 + 2 + 2 = 14 (м)
4,6(87 оценок)
Ответ:
vladinfo1
vladinfo1
18.12.2022
5+5+2+2=14.
Сложно что-ли?
4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Haesiy
Haesiy
18.12.2022
Легенда. Приведу свой пример. Выросла я в пригороде Краснодара, в поселке Тлюстенхабль. Мой дед был интересным рассказчиком, и я с удовольствием слушала различные байки, которых в запасе у него было немерено. Например, там, где расположен поселок, раньше был лес, и в переводе с адыгейского окрестности назывались «место, где кормится волк». А первым человеком, поселившимся на опушке, был мужчина по имени Тлюстен, отсюда название и пошло. Однако позже, когда поселение расширилось, его стали называть Султанским хутором. Потому что проживали здесь несколько княжеских семей. Но самыми именитыми были Хан-Гиреи, им большая часть села и принадлежала. А глава семьи Султан Хан-Гирей состоял на службе у Николая Второго. Но суть не в этом. Семья моего деда попала в эти места случайно. Его предки Бачемуковы жили в горах. Однако во время Кавказской войны был убит его прадед. А молодая жена осталась одна с двумя сыновьями на руках. У братьев овдовевшей женщины созрел злой замысел - детей продать в рабство туркам, а сестру, которая слыла красавицей, удачно выдать замуж. Об этом прознала одна из родственниц убитого, которая проживала в Султанском хуторе. Тайком вывезла невестку с племянниками и поселила у себя. С тех пор почти 200 лет. В детстве я не понимала, почему по дедушкиной линии у нас так мало родственников, ведь у адыгов, как правило, многочисленные семейства. Это предание удовлетворило мое любопытство и, став взрослее, я рассказала об этой истории в одной из газет, где проходила практику. Я уже и забыла про этот материал, когда однажды в дом моего деда целая делегация из Шовгеновского района… Оказывается, это потомки той семьи, из которой два века назад увезли в Тлюстенхабль женщину с двумя сыновьями. Они тоже носят фамилию Бачемуковы. Они, прочитав мою заметку, решили познакомиться с потерянным родственником. Так мой дед, как и полагается любому черкесу, обрел многочисленную семью.
4,8(23 оценок)
Ответ:
Aminka26
Aminka26
18.12.2022

5 часов

Пошаговое объяснение:

Первым действие рассчитает какую часть сосуда, кран A заполняет за 1 час.

Если принят сосуд за единицу, то за 1 час кран А заполнит 1/6 (1) сосуда.

Проделав тоже самое с кранами B и С, получим:

За 1 час кран В заполнит 1/8 (2) сосуда, а из крана С вытекает 1/12 (3) воды из сосуде.

В условии сказано, что "Первые два часа все три крана были открыты".  То есть надо рассчитать какая часть сосуда будет заполнятся за час, если открыть три крана. Для этого мы суммируем значение (1) и (2) и отнимем от этого значение (3). Т.к вода из крана С(3) вытекает.

\frac{1}{6} + \frac{1}{8} - \frac{1}{12} = \frac{5}{24}

5/24 именно такая часть сосуда заполняется за 1 час, если открыть все 3 крана. За 2 часа соответственно в два раза больше:

5/24 * 2 = 5/12

Найдя количества воды, нам останется просто разделить на значение (3)

\frac{5}{12} : \frac{1}{12} = 5

И мы получаем, что если первые два часа открыть все три крана, а затем закрыть краны А и В, то понадобиться еще 5 часов что бы вода полностью вытекла.

4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ