630*2=1260 руб стоит 2 кг смеси 950*3=2850 руб стоит 3 кг смеси 2+3=5 кг масса всего чая 1260+2850=4110 руб стоит 5 кг смеси 4110/5=822 руб стоит 1 кг смеси ответ: 1кг смеси стоит 822 рубля
2) В магазине проводится акция, тому, кто купить 2 шерстяные кофты, рубашка продается за полцены. Сколько заплатит покупатель за эти вещи? 30,7*2+0,5*28,3=61,4+14,15=75,55≈75,6 3) В магазине проводится акция, тому, кто сделает покупку на сумму более 100 манат, делают скидки 10% от общей стоимости. Сколько должен заплатить покупатель, если купит по одной вещи каждого наименования? 66,1+30,7+41,3+14,2+28,3=180,6-стоит без скидки 180,6*(100-10)/100=180,6*90/100=180,6*0,9=162,54≈162,5
4110/5=822 руб стоит 1кг смеси