М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Visiting456
Visiting456
19.04.2022 17:45 •  Математика

Сколько рейсов должен совершить микроавтобус рассчитанный на 8человек для того чтобы отвезти на стадион 39учеников? составьте таблицу и решите

👇
Ответ:
Джарият111
Джарият111
19.04.2022
5 рейсов. 4 рейса по 8 человек. И один рейс с 7 людьми. 39:8=4.857
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tvojrulet16
tvojrulet16
19.04.2022
36км=36000м,1ч=3600с, 36000/3600= 10 м/с
360 км= 360*1000=360000 м
2,5ч= 2,5*3600с=9000 с
80 мм= 8 см=0,08 м
6км=6000м, 1м=60с, 6000/60=100 м/с
450см=4,5 м
7,9км= 7900м, 7900 м/с
144 км= 144000м, 1ч= 3600 мин, 144000/3600=40м/с
54км=54000м, 1ч=3600с, 54000/3600=15м/с
480км=480000м
3,5ч=3,5*3600=12600с
70мм=0,07м
18км=18000м, 1мин=60с, 18000/60=300 м/с
550см=5,5м
7,9км=7900м,7900м/с
72км=72000м,1ч=3600с, скорость страуса 72000/3600=20м/с, чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость,
 т.е. 100м:20м/с=5 мин
4,4(81 оценок)
Ответ:
BogdanVeres
BogdanVeres
19.04.2022

Задача 1. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 3 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

3 * 30 = 90 руб - стоимость 3 кг огурцов

80 + 90 = 170 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 170 рублей.

Задача 2. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 2 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

2 * 30 = 60 руб - стоимость 2 кг огурцов

80 + 60 = 140 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 140 рублей.

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ