2м · 2 = 4м - длина 2-х скачков собаки
1м · 3 = 3м -длина 3-х скачков зайца
Т - время, за которое собака делает 2 скачка, а заяц - 3 скачка
4/Т - скорость собаки
3/Т - скорость зайца
4/Т - 3/Т = 1/Т - скорость сближения собаки и зайца (она положительна, значит, собака догонит зайца!)
30м : 1/Т = 30Т - время, за которое собака догонит зайца.
30Т · 4/Т = 120 м - расстояние, которое пробежит собака к моменту, когда она настигнет зайца.
120м : 2м = 60 (скачков) сделает собака
ответ: собака догонит зайца, она должна сделать 60 скачков. При этом она пробежит 120м
сделай мой ответ лучшим, мне нужно для повышения, пазязя
2 * x ^ 2 - 5 * x - 7 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b ^ 2 - 4ac = ( - 5 ) ^ 2 - 4 · 2 · ( - 7 ) = 25 + 56 = 81
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = ( 5 - √ 81 ) / ( 2 · 2 ) = ( 5 - 9 ) / 4 = - 4 / 4 = -1
x2 = ( 5 + √ 81 ) / ( 2 · 2 ) = ( 5 + 9 ) / 4 = 14 / 4 = 7 / 2 = 3 . 5
Проверка:
при х = - 1 , тогда
2 * ( - 1 ) ^ 2 - 5 * ( - 1 ) - 7 = 0
2 * 1 + 5 * 1 - 7 = 0
2 + 5 - 7 = 0
7 - 7 = 0
верно
при х = 7 / 2, тогда
2 * ( 7 / 2 ) ^ 2 - 5 * 7 / 2 - 7 = 0
2 * 49 / 4 - 35 / 2 - 7 = 0
( 98 - 70 ) / 4 - 7 = 0
28 / 4 - 7 =0
7 - 7 = 0
верно
ответ: х = - 1
х = 7 / 2
Пошаговое объяснение:
/ это дробь в ответе наверное
(друг считает, что фильм получился банальный и не законченный)
Мне кажется, что фильм получился очень даже хороший, ведь в нём было и начало, когда мы знакомились со всеми героями, и начанала завязываться интрига, середина, когда шло развитие событий, и концовка, когда мы узнаём дальнейшие судьбы героев и подводим итоги. На мой взгляд, фильм не не законченный, а просто автор даёт возможность каждому лично решить, что будет с тем героем впоследствии. А скорее всего будет вторая часть.
ситуация 2:
Я не считаю, что я не стала хуже учиться, т.к. оценки несильно изменились по сравнению с четвертью (годом или полугодием). Да и к тому же мой средний бал остаётся прежним и неизменным. И даже если у меня появяться какие-то "хвосты" я без проблем смогу их подтянуть.
ситуация 3:
Я думаю, что в работе главное не то, сколько ты зарабатываешь, а то, насколько ты получаешь удовольствие от своего занятия. Ведь когда ты с удовольствием идёшь на работу, то ты выполняешь все задания, требования и обязательства с удовольствием, а это в свою очередь карьерном росту и развитию человека в этой деятельности, поэтому так важно чтобы работа была не только денежной, но и любимой.