Вмагазин 4 ящика с ложками в каждом ящике 2 слоя в каждом слое по 5 рядов в каждом ряду 6 коробок а в каждой коробке пр 6 ложек стоимость 12ложек 960 тенге какова стоимость всех ложек
4 ящ -- по 2 слоя -- по 5 рядов--по 6 коробок --по 6 ложек 12 лож =960 тг Стоимость всех ложек? 1) 6*6*5*2*4=1440 (лож) столько всего 2) 960:12=80 (тг) цена одной ложка 3) 1440*80=115200 (тг) стоимость всех ложек ответ: стоимость всех ложек 115200 тенге.
Во второй день заасфальтировали половину оставшейся дороги. После этого на третий день осталось заасфальтировать 750 км. Значит во второй день заасфальтировали то же 750 км. (после первого дня получается осталось заасфальтировать 1500 км; во 2 день заасфальтировали половину оставшегося 1500:2=750 км и на 3 день оставшиеся 750 км). После первого дня осталось заасфальтировать 3/4 части дороги (1-1/4=3/4). Три части из четырёх составляет 1500 км. На одну часть приходится 1500:3=500 км Всего частей - четыре. Значит: длина дороги равна: 4*500=2000 км