М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dadada0
dadada0
21.12.2022 20:25 •  Математика

На складе было 3 т муки. в 3 палатки отправили по 321 кг муки, а в магазин на 1 т 13 кг больше, чем в палатки. сколько кг муки осталось на складе?

👇
Ответ:
rasaka123
rasaka123
21.12.2022
3*321=963 (кг)- в палатках.
963+1013=1976 (кг)- в магазине.
963+1976=2939 (кг)- в магазине и в палатках.
3000-2939=61 (кг)- на складе.
ответ: 61 кг осталось на складе.
4,6(12 оценок)
Ответ:
karinakarina9
karinakarina9
21.12.2022
3т=3000кг=3 000 000г
1)321×3=963(г)- в 3 палатки
2)963+1 013 000=1 013 963(г)=1т13 кг 963г- в магазин
3)3 000 000-1 013 963=1 986 037(г)=1т 13кг 963г
ответ:на скаладе осталось 1т 13кг 963г муки.
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sasacot
sasacot
21.12.2022

1)НОД=10

2) НОК= 2

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 30

30 = 2 • 3 • 5

Разложим на простые множители 40

40 = 2 • 2 • 2 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 5

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (30; 40) = 2 • 5 = 10

2)Разложим на простые множители 12

12 = 2 • 2 • 3

Разложим на простые множители 50

50 = 2 • 5 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (12; 50) = 2 = 2

4,5(41 оценок)
Ответ:
стеффа11
стеффа11
21.12.2022

Объяснение :

Купив 4 пакета сахара , покупатель потратит : 4 · 20 = 80 рублей. От общей стоимости нужно отнять стоимость одного пакета сахара , и тогда получим : 80 - 20 = 60 рублей. Далее разделив результат второго действия на кол-во купонов , получим стоимость одного пакета сахара для покупателя , который несколько лет ходит в этот магазин : 60 : 4 = 15. ответ : 15.

Для записи в тетради :

1) 4 · 20 = 80 (руб)

2) 80 - 20 = 60 (руб)

3) 60 : 4 = 15 (руб)

ответ : 15 рублей стоит один пакет сахара , для покупателя , который ходит в этот магазин несколько лет.

4,7(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ