М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dayana20072
dayana20072
05.01.2021 12:08 •  Математика

Прямоугольник abcd разбит на квадраты. найдите периметр, если сторона закрашенного квадрата 4 см

👇
Ответ:
Fits97
Fits97
05.01.2021
Р=а×в×с×d
4×4=16 см периметр
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rashmed
Rashmed
05.01.2021
Из 8 квадратов невозможно составить новый квадрат, задействовав все квадраты (а²=8, а=√8 - нацело не извлекается). Т.к. число квадратов должно быть одинаковым в длину и ширину.
Можно составить новый квадрат из 4 имеющихся квадратов 2 в длину и 2 в ширину.
Тогда длина нового квадрата будет равна:
а=2*2=4 см
Р=4a=4*4=16 см
S=a²=4*4=16 см²

Прямоугольник можно составить из 8 квадратов: 8=4*2, т.е. 2 квадрата в ширину и 2 в длину:
a=2*4=8 cм длина прямоугольника
b=2*2=4 см ширина прямоугольника
Р=2*(a+b)=2*(4+8)=24 cм периметр прямоугольника
S=ab=4*8=32 см² площадь прямоугольника

Периметр прямоугольника получился больше:
на 32-16=16 см.
4,5(19 оценок)
Ответ:
Sudzuky
Sudzuky
05.01.2021
1 вариант Даша покупает 6 пакетов творога по 0,5 кг  что и составляет 3 кг тк 6*0,5=3   СТОИМОСТЬ ЭТОЙ ПОКУПКИ  66*6=396рублей  2 вариант Даша покуает 3 пакета творога в расфасовке по 1 кг стоимость такого варианта будет 113*3=339 рублей  3 вариант если Даша сделает покупку по акции 4пакета по цене 3 она купит 2 кг творога тк 4*0,5=2  ЭТО СТОИТ 66*3=198 РУБЛей и Даше нужно купить еще    1 кг тк всего ей надо купить 3 кг творога те еще 2 пачки по 66 рублей это будет 132р вся покупка этого варианта198+132=330рублей и 4 вариант если 2 кг она купит по акции как посчитано выше на198 р это 4пакета по цене 3 и еще 1кг по цене 111р тогда этотвариант будет стоить 198+111=309 р этот вариант наиболее экономный ответ-309 рублей надеюсь что правильно
4,5(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ