ДУМАЕМ Только одна упаковка в два раза БОЛЬШЕ - значит она и самая дешевая. РЕШЕНИЕ ВАРИАНТ 1 - невероятно умный. 258/50 = 5,16 руб/кг - цена 3 - ОТВЕТ - даже без сравнения. ВАРИАНТ 1 - долгий 1) Находим цену ОДНОГО килограмма - делением стоимости на вес. 244 руб :25 кг =9,76 руб/кг - цена 1. 262 : 20 = 13,1 руб/кг - цена 2. Заменим 50 кг на 20 кг, как и у большинства упаковок. 258 : 20 (?)= 12.9 руб/кг - цена 3. 275 : 20 = 13, 75 руб/кг - цена 4. 2) Сравниваем цены Наименьшая = 9,76 руб/кг - ОТВЕТ ВАРИАНТ 2 - быстрый - найдем цену первой упаковки, но за 20 кг. (244:25)*20 = (244/5)*4 = 48,8*4 = 195,2 руб/кг - цена 1. Сравниваем стоимость полной упаковки. 195,2 < 258 < 262 < 275 Наименьшая стоимость у упаковки №1 - ОТВЕТ
Формул вычислений площадей фигур большое множество если это треугольник, то площадь равна произведению половины основания на высоту или полу-произведению двух сторон на синус угла меж ними, есть еще фомула герона, формула через радиус если это квадрат, то площадь равна квадрату стороны если это параллелограмм, то площадь равна произведению высоты на сторону или двух сторон на синус угла если это трапеция, то полускмма оснований на высоту а вообще я уже устал писать какая конкретно формула тебя интересует?