Ёжик пыхтя занимается заготовкой грибов. затраты на приготовление составляют: за сбор грибов 12 монет, стоимость приправ 5 монет, стоимость посуды 7 монет. если плату поднять в 3 раза, то во сколько раз вырастут затраты?
Сбор грибов 12, а будет 12*3=36 приправы 5 посуда 7 приправы+посуда 7+5=12 все затраты были 12+12=24 затраты стали 36+12=48 48:24=2 раза ответ затраты вырастут в 2 раза
ответ: 1) 7102 м 35738 л 94611 кв,м 57149 куб,см 2) 145806 дм 75603 кг 140274 куб,см 3) 29538 см 145275 г 279476 руб 4) 1)360/12=30 грамм на 1 метр провода 2) 30*20=600 грамм на 20 метров провода 5)10 м больше чем 200 см 15 мин меньше чем 3 ч 2000 кг меньше 60 ц Решение: 1) я брал число к примеру 63918 потом выполнял действие 63918/9=7102 2) я брал число к примеру 534622 потом выполнял действие 534622/11*3=145806 3) я брал число к примеру 68924 потом выполнял действие 68924/7*4=29538 4) Решение есть Удачи и старайся решать сама)
приправы 5
посуда 7
приправы+посуда 7+5=12
все затраты были 12+12=24
затраты стали 36+12=48
48:24=2 раза
ответ затраты вырастут в 2 раза