М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danul1414
danul1414
08.08.2022 14:03 •  Математика

Время на стрелочных часах показывает 4 часа 20 мин, рассчитать сколько градусов между часовой стрелкой и минутной.

👇
Ответ:
hyrshkananastasiya
hyrshkananastasiya
08.08.2022
Между часовой и минутной стрелкой будет 0 градусов, так как 20 минут находятся там же где и 4 часа 
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Leonid02super
Leonid02super
08.08.2022
Художники, работающие в анималистическом жанре, называются анималистами. Художник-анималист должен сочетать большую любовь и чуткость к природе с наблюдательностью ученого. Василий Ватагин (1883—1969) — русский живописец и скульптор. Евгений Чарушин (1901—1965) — русский график, Заслуженный деятель искусств РСФСР. Константин Флёров (1904—1980) — русский палеонтолог, график и живописец, доктор наук. Николай Кондаков (1908—1999) — русский биолог, иллюстратор, кандидат наук. Франц Марк (1880—1916) — немецкий живописец-экспрессионист. В. А. Ватагин. Мамонты. 1946. Дерево.
4,7(75 оценок)
Ответ:
Analochka
Analochka
08.08.2022

Хочу объяснить свою позицию, может людям будет понятен смысл моего отношения к религии. Я не против веры в бога и верующих. Человек живет в реальном мире. Ему приходится учиться, работать, кормить и одевать себя и детей. Какое место в жизни людей должна занимать вера в бога? Религия - это иллюзорный мир. Мир. который придуман был людьми, потому что они не могли ответить на вопросы, которые  задавала им жизнь. Они испытывали некое воздействие на ум, но источника этого воздействия не знали. Природа жизни и сейчас не изучена досконально, а в те времена и тем более. И люди понимали все так, как могли понять именно люди того времени. 

Так какое место в жизни людей должно занимать их иллюзорное восприятие мировоздание и реальная жизнь ли одно восприятие жизни другому, или наоборот создает помехи. Так вот я считаю, что религия не человеку в его жизни, а только создает дополнительные проблемы. Мало того, она воспитывает в человеке  иждивенческое отношение к жизни. Оно создает неправильное понимание жизни человека на земле, как некий промежуточный этап его жизни. Отсюда и отношение к ней как  к второстепенной. Для полноценного отношения к жизни, к той, в какой мы живем и умираем, должно быть только реальное, а все остальное это вредный . На всё воля божья - это не ответ на ваш вопрос. Это отговорка.  Нет воли божьей, нет слов божьих, нет и писаний от бога. Все что воспринимается человеком, идет не от бога, а от самого человека. Мы можем создавать такое сильное электрическое поле нашим мозгом, что оно воспринимается электрическим полем атмосферы и перемещается по все поверхности нашей планеты. Вы спросите , а почему другие не принимают это сильное поле человека? Для того, чтобы другой человек мог принять мысли  человека, нужно чтобы их мысли максимально совпадали, были в резонансе. То есть люди должны думать примерно об одном и том же. Вот тогда одна мысль может оказаться у нескольких людей, и первенство на авторство будет иметь тот, кто первый зарегистрирует его.

Если мы хотим изменить нашу жизнь, то нам нужно от чего-то лишнего отказаться. Нельзя шарахаться от одного к другому и при этом желать лучшего. Те страны, в которых сильна религия, отстают в техническом и материальном, а те страны в которых религия чисто условна, создали хорошие условия для жизни и материально преуспели. Что мы хотим? Жить хорошо и ни в чем не нуждаться, скажет любой здравомыслящий человек. Если он будет только молиться богу, станет его жизнь лучше? Нет. Значит нужно отказаться от того, что ничего не дает человеку, а только отнимает время и ресурсы. А культуру людей, нравственность и правильное отношение к жизни, мы можем воспитать без религиозной привязки. Это все есть в людях
4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ