Значения 1)из числа 38вычесть разность чисел 17 и 9. 2 )сумму чисел 7 и 6 уменьшить на 10. 3)к числу 8 прибавить разность чисел 75 и 70. 4) разность чисел 13 и 4 увеличить на 20.
Природа... С самого рождения мы с ней тесно взаимосвязаны. В детстве,когда все мы были маленькими,мы подбегали к окну,чтобы посмотреть какая на улице погода.Только увидев солнышко,мы выбегали во двор и не заходили до самого вечера. Неважно какое время года,ведь каждое радует нас своими прелестями.Зимой можно наблюдать как красиво падают с неба белые пушистые снежинки, будто они находятся в танце,можно бесконечно смотреть на снежный могучий лес,как катаются взрослые и дети на ледяной горке,радуясь и смеясь.А как весело кататься на коньках и санках!Разве этого мало,чтобы природа могла поднять нам настроение?С уходом зимы приходит самая зелёная пора-весна.Пора солнца,пенья птичек по утрам.Позже-лето.Не нужно ходить школу,только каникулы, отдых и развлечения. Можно купаться,загорать,кататься на роликах,самокате,велосипеде.А как красиво осенью! Все приобретает яркие цвета-красные, жёлтые, оранжевые. Природа может радовать нас всегда и везде. Замечательными цветами разных цветов,когда идут дожди,ведь благодаря этому процветают наши земли,радугой,звёздами,луной и солнцем в небе.Как жаль, что многие сейчас этого не замечают.Наша природа-это самое прекрасное,что у нас есть.
: Могло. Решение. Пусть начальная цена была 1 р. 10 коп. Тогда на распродаже ложка стоила 10 коп., а вилка — 11 коп. Замечание. Пусть x — начальная цена в копейках. Тогда x должно быть больше 100 (поскольку цена ложки на распродаже должна быть положительной), делиться на 10 (поскольку цена вилки на распродаже должна выражаться целым положительным числом копеек) и удовлетворять неравенству x–100 < x/10 ⇔ x < 111 1/9. Таким образом, x = 110 — единственная цена, удовлетворяющая всем перечисленным условиям
2)(7+6)-10=3
3)8+(75-70)=13
4)(13-4)+20=29