М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
русланчик8
русланчик8
16.07.2020 05:49 •  Математика

Школа 15 пiдручникiв i 12 посiбникiв за однаковою цiною . за пiдручникiв заплатили на 120 грн бiльше нiж за посiбникм .яка вартiсть усiх пiдручникiв?

👇
Ответ:
FlexxZ000
FlexxZ000
16.07.2020
120:3=40 - цена
12*40=480 - грн
4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SimpleNick
SimpleNick
16.07.2020
 Будем считать обгоны в тот момент, когда первый догоняет второго велосипедиста. В момент, когда первый проехал 5 икругов, второй проехал 4 круга (его скорость составляет 4/5 от скорости первого), третий – 3 круга, четвертый – 2 круга, пятый 1 круг. В этот момент все велосипедисты опять находятся в одной точке. Тогда к этому моменту первый  обогнал второго 1 раз, третьего 2 раза, четвертого – 3 раза, пятого – 4 раза, т.е. первый насчитал 10 велосипедистов, которых он обогнал. После того как первый проедет еще 5 кругов, он насчитает 10 обгонов. В этот момент все велосипедисты опять находятся в одной точке. Тогда первый обгонит и посчитает 21-м самого медленного из велосипедистов — пятого.
4,4(90 оценок)
Ответ:
Negativniy
Negativniy
16.07.2020
1) х - количество килограмм карамели по цене 16 р. , которое нужно взять
(21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р. , которое нужно взять
Составляем уравнение:
16*х+9*(21-х) =11*21
Упрощаем:
7*х=42
х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.
21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.

2) х - количество мотков мулине по цене 5 р. , которое приобрели
(32-х) - количество мотков мулине по цене 11 р. 40 коп. , которое приобрели
Составим уравнение:
5*х+11,4*(32-х) =9*32
Упрощаем:
-6,4*х=-76,8
х=12 (м) - мулине по цене 5 р. приобрели
32-12=20 (м) - мулине по цене 11 р. 40 коп. приобрели
4,5(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ