М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dashylik228
Dashylik228
12.05.2022 01:37 •  Математика

Вычислить относительную погрешность (в %) приближенного числа 2,72 относительно точного значения 2,718

👇
Ответ:
Sashacat555
Sashacat555
12.05.2022

ответ:   0,07358351729 ... % .  

Найдем разницу между относительно точным значением и приближенным значением:

2,72 - 2,718 = 0,002.

И нужно найти, сколько процентов составляет 0,002 от 2,718:

0,002 / 2,718 * 100% ≈ 0,07358351729 ... %

Следовательно,  относительная погрешность примерно равна 0,07358351729 ... % (если, например, округлить до тысячных, [хотя это не требуется] то получим 0,074) .

4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Хряшка
Хряшка
12.05.2022
Кр. запись:
1 кг карам. - 16 руб.
1 кг карам. - 9 руб.
смесь - 21 кг
цена смеси - 11 руб./кг
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 21*11=231 (рубль) - стоит составленная смесь из конфет.
2) 16-9=7 (руб.) - разница в цене между дорогими (по 16 руб.) и дешёвыми (по 9 руб.) конфетами.
3) 21*9=189 (руб.) - заплатили бы за 21 кг конфет по 9 рублей/кг.
4) 231-189=42 (руб.) - разница в стоимости смеси и стоимости 21 кг конфет по 9 руб.
5) 42:7=6 (кг) - конфет по 16 рублей.
6) 21-6=15 (кг) - конфет по 9 рублей.

РЕШЕНИЕ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ
ЧЕРЕЗ Х:
Пусть х кг конфет по 9 рублей было в смеси, за которые всего заплатили 9х рублей. Тогда конфет по 16 рублей было (21-х) кг, а их стоимость составила 16*(21-х) рублей. Стоимость всей смеси конфет составляет 21*11=231 рубль.
Составим и решим уравнение:
9х+16*(21-х)=231
9х+336-16х=231
-7х=231-336
-7х=-105
7х=105
х=105:7
х=15 - кг конфет по 9 рублей.
21-х=21-15=6 кг конфет по 16 рублей.

РЕШЕНИЕ С СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:
Пусть в смеси было х кг конфет по 9 рублей и у кг конфет по 16 рублей. Всего х+у=21 кг.
За конфеты по 9 рублей заплатили 9х рублей, а по 16 рублей - 16у рублей. Всего за смесь конфет заплатили 11*21=231 рубль.
Составим и решим систему уравнений (методом подстановки):
\left \{ {{x+y=21} \atop {9x+16y=231}} \right.
\left \{ {{x=21-y} \atop {9x+16y=231}} \right.
Подставим значение х во второе уравнение:
9*(21-у)+16у=231
189-9у+16у=231
7у=42
у=42:7
у=6 кг конфет по 16 рублей.
х+у=21
х=21-у=21-6=15 кг конфет по 9 рублей.
ОТВЕТ: для смеси понадобится 6 кг конфет по 16 рублей и 15 кг конфет по 9 рублей.
4,5(10 оценок)
Ответ:
Вертикальное уравнение
1·2=2 - не может содержать 1, тогда число  2 должно повториться 2 раза.
Значит 2·3  или 3·2  или 2·4  или 4·2  остальных цифр не может быть так как 2·5=10; 2·6=12 и т.д.
Есть только 9 цифр:1;2;3;4;5;6;7;8;9

Перебор:
1) вариант
3-?=?
*
2:?=?

6+?=?

Показывает, что во второй строке 2:1=2 или 2:2=1 не удовлетворяет условию, так как цифры 1 и 2 должны встречаться только один раз.

2) вариант
2-?=?
*
3:?=?

6+?=?

Показывает, что первая строка 2-1 =1 не подходит, опять две 1
Вторая строка 3: ? нет такого числа, на которое делится 3.

3) вариант
4-?=?
*
2:?=?

8+?=?

4) вариант
2-?=?
*
4:?=?

8+?=?
О т в е т. Нет решения.
4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ