М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tipichnayapanda
tipichnayapanda
09.10.2022 03:53 •  Математика

Маша считает, что два арбуза тяжелее трёх дынь, аня считает, что три арбуза тяжелее четырёх дынь. известно, что одна из девочек права, а другая ошибается. верно ли, что 12 арбузов тяжелее 18 дынь? считается, что все арбузы весят
одинаково и все дыни весят одинаково. !

👇
Ответ:
grenzygaming
grenzygaming
09.10.2022

Блини поясню...работает метод подбора...

маша не права арбуз весит 1,5 кг а дыня 1-кг...

утверждение не верно!

4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladilichev
vladilichev
09.10.2022
Если перед скобкой только минус - принимай, что перед ней стоит (- 1).
Существует правило: a (b + c) = ab + ac.
Таким образом, умножаешь множитель перед скобкой на каждый член в скобках.
Если можно разложить по формуле (как в третьем примере (7 - с)²) - раскладывай.
В конце сокращай подобные члены (например, если у тебя есть 5а + 8а + 13с, то это можно представить как 13а + 13с)

3a (2b - 5) + 3m (5 - 2b) = 6ab - 15a + 15m - 6bm
- (a + 3b) - 5 (a + 3b)² = - a - 3b - 5 (a² + 6аb + 9b²) = - a - 3b - 5a² - 30аb - 45b² = - а - 3b - 5a² - 30ab - 45b²
(с - 7)х - у(7 - с)² = сх - 7х - у (49 - 14с + с²) = сх - 7х - 49у + 14су - с²у
4,7(5 оценок)
Ответ:
juliati88tan
juliati88tan
09.10.2022

Решение уравнением:

Пусть х (руб.) стоит подписка на газету, тогда подписка на журнал стоит (х + 24,36) руб. Вместе стоят 71,64 руб.

х + (х + 24,36) = 71,64

2х + 24,36 = 71,64

2х = 71,64 - 24,36

2х = 47,28

х = 23,64 (руб.) - стоит подписка на газету

23,64 + 24,36 = 48 руб. - стоит подписка на журнал.

Решение по действиям:

1) 71,64 - 24,36 = 47,28 руб. - подписка на газету и журнал вместе, если бы стоили одинаково

2) 47,28 : 2 = 23,64 руб. - подписка на газету

3) 23,64 + 24,36 = 48 руб. - подписка на журнал

ответ: подписка на журнал стоит 48 рублей.

4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ