Ть будь ласка, !
вкладник поклав у банк гроші на два різні рахунки по одному з яких нарахували 5 % річних а по другому 4 % і отримав через рік за двома 1160 грн. прибутку.
якби внесені кошти на різні рахунки поміняти місцями то річний прибуток становив би 180 грн. скільки всього грошей вніс до банку вкладник?
Потом изобрели бумагу.
В старину писали стилом, палочками, гусиными перьями, углями. Были ещё какие-то средства.
В девятнадцатом веке изобрели пишущие машинки, фотоаппараты - ведь запечатление изображений на фотоплёнках и фотопластинках, это тоже запись информации. Также в 19 столетии появились граммофоны, патефоны, механические пианино, шарманки (музыка - тоже информация) .
А уже ближе к нашим временам появились магнтитофоны, видеомагнтитофоны, потом лазерные устройства для записи на диски. Наконец, мобильники, фотоаппараты, компьютеры - это тоже накопители информации, которая хранится на дисках, флэшках, картах памяти и т. д.