М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VanoK48
VanoK48
10.12.2022 12:07 •  Математика

С1.из задуманного числа вычли два раза по 20, прибавили 150 и получили 500. какое число было задумано? 2.сумма 13 различных натуральных чисел равна 92. назовите наибольшее число. 3.дочери сейчас 3 года, а маме – 31 год. через сколько лет мама будет втрое старше дочери? !

👇
Ответ:
1. 500-150+20+20=390
2. 12 слагаемых, это числа от 1до 12. их сумма равна 78. 92-78=14. 14- наибольшее число.
3. мама будет старше дочери в 3 раза, когда ей будет 42 года, это будет через 11 лет
4,5(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
emesiemesi95
emesiemesi95
10.12.2022
Чтобы не путаться, сразу обозначим трапецию как ABCD с высотой СМ. 
ВС=5(меньшее основание), AD=11(большее основание)
Для наглядности, проведем еще одну высоту(BN). По определению высоты, СМ и BM, образуют с AD прямые углы. Не сложно догадаться, что получившийся четырехугольник (MNBC) является прямоугольником. Тогда NM=5(по св-ву параллелогр.) 
Найдем кусочки AN и MD:
(11-5) : 2 = 3
Рассмотрим ΔCMD. Угол С=30(по усл.), а MD=3 ⇒ СD=6(по св-ву угла в 30 градусов в прямоугольном Δ(кат. леж. против него равен половине гипп))
Периметр:
12+11+5=28
4,7(52 оценок)
Ответ:
ch32
ch32
10.12.2022

Основная причина, которая влечет перелетных птиц в теплые края это голод. Такие огромные перелеты совершают те птицы которые в зимний период не могут найти себе пропитание в том месте где выводят птенцов.

Зимовать остаются лишь те, для кого зима, пусть и несколько скупее в пропитании чем лето, но все же дает возможность выжить взрослым особям.

В основном это птицы -

хищники - которые питаются другими зимующими птицами, активными грызунами и мелкими животными (ястребы и совы)синантропы - это птицы живущие рядом с человеком и всегда могут найти себе пропитание рядом с ним (голуби, воробьи, галки и вороны)извлекатели - эти промышляют тем что вытаскивают зимующих насекомых и спящих грызунов (дятлы, синицы и поползни)зерноядные - выживающие благодаря семенам растений не уходящих под снег (овсянки и щеглы)растительноядные - питающиеся зимою хвоей, и молодой корой деревьев (тетерев)

Если птица при выживать, то лететь ей куда то и незачем.

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ