Два всадника едут навстречу друг к другу: один проезжает 12 км в час, а другой на 3 км больше. на каком расстоянии друг от друга они будут через два часа после встречи?
Актуальность моего проекта ОАЭ определяется популярностью у россиян данного направления для отдыха и покупок.Несмотря на то, что население эмиратов исповедует ислам, социально - политическая ситуация там отличается стабильностью, что определяет популярность ОАЭ у туристов Исламская цивилизация отличается от нашей в плане традиций, ценностей, правил поведения.Каждому, кто отправляется на отдых в ОАЭ необходимо иметь представление об этом. Жизнь в любой стране зависит не только от культурно - традиционных норм, но и определяется климатом, экономическими условиями, этническим составом населения.Не учитывая этого трудно понять страну и жизнь в ней. Цель моей работы - дать представление об ОАЭ Задачи. Дать географическую характеристику, охарактеризовать экономику и этнический состав государства,рассмотреть культуру и традиции
Тааак ну смотри сторона первого квадрата 2 см так как у него 4 стороны: периметр 8 делим на 4 = 2, периметр второго квадрата это 8 * 3 тоесть 24 а если 24 : 4 то будет 6. отвечаем на первый вопрос ВО сколько раз сторона первого квадрата меньше второго 6 : 2 = 3 в 3 раза. на второй вопрос про площадь что бы найти площадь нужно длинну умножить на ширину тут и длинна и ширина равна площадь первого квадрата 2 * 2 = 4 площадь второго 6 * 6 = 36 36 делим на 4 равно 9.пишем так: 1)8:4=2(см)-сторона первого квадрата.2)8*3=24(см)-периметр второго квадрата.3)6:2=3(раза)4)2*2=4(см в квадрате) (над см пиши маленькую двоечку)-площадь 1-ого квадрата5)6*6=36(см в квадрате)-площадь 2-ого квадрата6)36:4=9(раз) ответ:сторона первого квадрата в 3 раза меньше второго, площадь второго квадрата в 9 раз бальше площади первого
V₁=12 км/ч
V₂=V₁+3=12+3=15 км/ч
t=2 часа.
1) Расстояние между всадниками после встречи будет равно сумме путей каждого всадника, который они проскачат после того, как встретятся, т.е.:
S=S₁+S₂=V₁*t+V₂*t=12*2+15*2=24+30=54 км.
ответ: расстояние между всадниками через 2 часа будет равно 54 км.